Fiat подготовил внедорожный 500L для серферов

На мероприятии Vans US Open of Surfing в Хантингтон-Бич, штат Калифорния, презентовали концептуальный микровэн-кроссовер Fiat 500L Vans. Шоу-кар посвящен теме серфинга и украшен в стилистике фирмы Vans, занимающейся пошивом одежды и изготовлением обуви.

В Северной Америке не так давно «перезапущенный» там бренд Fiat нуждается в продвижении – об итальянских машинках попросту мало кто знает. И в первую очередь это касается даже не «крохи» 500, а более молодого и вместительного микровэна 500L (модельный ряд, как вы уже наверняка догадались, сильно урезан). И последняя попытка ознакомить американцев с европейской маркой – дебют концепта 500L Vans Concept на калифорнийском спортивном мероприятии Vans US Open of Surfing, которое ежегодно привлекает сотни тысяч зрителей и участников.

Новый прототип – это специально подготовленная версия «почти кроссовера» 500L Trekking, посвященная теме серфинга и бренду Vans, который в основном специализируется на изготовлении обуви. В Vans-стиле тут трехцветный окрас кузова, клетчатая крыша, на которой закреплено специальное снаряжение для серфинга, обивка сидений и словно изрисованная граффити передняя панель. Также Vans-концепт отличается тонированной оптикой, черными колесными дисками и особым передним бампером с четырьмя светодиодными «кольцами» ходовых огней – многообещающе!

По технике, что очевидно, ничего нового – микровэн укомплектован 160-сильным четырехцилиндровым турбомотором 1.4 и 6-ступенчатой механической коробкой передач, отсылающей тягу на передние колеса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв