АВТОВАЗ распродает люксовые иномарки своих топ-менеджеров

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон распорядился пересадить топ-менеджеров предприятия на автомобили собственного производства. Сам он уже ездит на Lada Largus. Стало известно, что это не пустые слова: шесть кроссоверов Infiniti QX56 выставлены на продажу.

По информации издания kolesa.ru, шесть премиальных Infiniti QX56, на которых до прошедшей недели и перевозили руководство АВТОВАЗа, размещены на площадке автоцентра «Тольятти ВАЗ» с табличкой «продается». Бу Андерссон назначил конечную дату продажи — 10 августа.

Эти японские автомобили были приобретены еще при Игоре Комарове в феврале 2013 года. Вряд ли они будут вмиг распроданы, тем более что цены на них пока не назначены. Однако Бу Андерссон выполняет свое обещание — пересадить чиновников на автомобили отечественного производства.

Ранее президент АВТОВАЗа говорил о том, что все руководство завода, в том числе и он сам, с 1 августа 2014 года будет ездить только на автомобилях Lada. Это, казалось бы, мелочь, но на самом деле это очень важно, отмечал тогда Бу Андерссон.

Сам он предпочел ездить на собранной для него псевдокроссоверной версии Lada Largus Cross. Ранее сообщалось, что вице-президентов АВТОВАЗа (их 12 по разным направлениям) перевозят на продукции марки Infiniti – премиального подразделения Nissan.

В то же время большинство управленцев АВТОВАЗа среднего звена развозят на служебных черных Lada Priora. При этом для снижения расходов на АВТОВАЗе ранее приняли решение вдвое сократить служебный автопарк.

Подпишитесь на «За рулем» в