Новую Skoda Fabia запустят в производство в конце августа

Член совета директоров компании Skoda Михаэль Ольеклаус подтвердил, что сборка новых пятидверок Skoda Fabia на заводе в Млада-Болеславе начнется в конце августа. Модель дебютирует в начале октября на Парижском мотор-шоу.

Михаэль Ольеклаус, член совета директоров компании Skoda, отвечающий за производственные вопросы и логистику, подтвердил, что сборка компактов Skoda Fabia нового, третьего поколения на заводе в Млада-Болеславе начнется уже в конце этого месяца. Хотя модель будет официально представлена только в середине осени – на октябрьском автосалоне в Париже.

Господин Ольеклаус заявил, что подготовительные работы к началу производства новых Skoda Fabia будут проходить с 4 по 15 августа – в период летних каникул. В планах – модернизация конвейера и расширение окрасочных цехов. Кроме того, небольшой перерыв будет использован для проведения работ и на других чешских предприятиях «Шкоды» – в Квасинах и Врхлаби, где соответственно завершат строительство нового кузовного цеха и проведут профилактические работы на линии сборки пресловутых 7-ступенчатых преселективных коробок передач DQ200 с парой «сухих» сцеплений.

Однако же вернемся к «Фабии». Модель станет на 9 см шире (итого 1,73 м) и на 3 см ниже (1,47 м), «горячей» версии RS уже не будет, но останется псевдоспортивная комплектация Monte Carlo – c черными колесами, более выразительным спойлером и особыми передними креслами. Переднеприводные хэтчбек и универсал сохранят шасси с передними стойками McPherson и задней скручивающейся балкой, а силовые агрегаты получат от обновленного Volkswagen Polo. Ожидаются новые трехцилиндровые бензиновый мотор 1.0 мощностью 90 л.с. и турбодизель 1.4 (75, 90 и 105 л.с.), а также модернизированный «атмосферник» 1.2 отдачей 60 или 75 сил. Коробки передач будут представлены «механикой» и 7-ступенчатой DSG.

Публичная премьера новой Skoda Fabia отгремит в октябре в Париже, но онлайн-презентация состоится раньше.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1