Экспедиция «Россия» преодолела маршрут в 22 000 км без единой поломки

Экспедиция «Россия» преодолела маршрут в 22 000 км на легендарных внедорожниках Toyota Land Cruiser 200, Land Сruiser Prado и пикапе Hilux без единой поломки. Целью автопробега стала демонстрация соотечественникам новых маршрутов для автотуризма.

Стартовав 8 июня 2014 года в Астрахани, участники экспедиции «Россия» во главе с блогером Сергеем Долей прибыли в конечную точку пути — город Владивосток, 31 июля 2014 года. К окончанию маршрута на карте страны появилось гигантское слово «РОССИЯ», написанное с помощью трекера системы геолокации.

Одной из целей экспедиции стала демонстрация туристического потенциала нашей страны. Участники проекта «Россия» открыли возможности внутреннего туризма соотечественникам, следившим за отчетами о продвижении экспедиции в социальных сетях и принимавшим участие в акциях организаторов экспедиции по всей России. Менее чем за два месяца путешественники посетили более 95 российских городов.

В качестве средства передвижения участники экспедиции выбрали одни из самых выносливых из серийно выпускаемых автомобилей — Toyota Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado и пикап Hilux. Рамная конструкция, внедорожные системы-ассистенты, надежная подвеска и мощные двигатели данных моделей обеспечили комфорт водителей и пассажиров в самых разных дорожных условиях — от скоростных трасс до угольных карьеров. Машины адаптированы под специфические дорожные и климатические условия России и подтвердили свое звание «несокрушимых», преодолев путь более чем 20 000 км без технических проблем.

Подпишитесь на «За рулем» в