Lada Granta: утечка информации

Обновленную Lada Granta покажут на Московском автосалоне и сразу же начнут продавать. Между тем фейслифтинг для «Гранты» поспел раньше срока – ведь еще совсем недавно говорили, что рестайлинг постигнет эту модель АВТОВАЗа лишь в 2016-м и будет основываться на стилистике, заданной шеф-дизайнером Стивом Маттином в концепте Lada XRAY.
Дорестайлинговая Lada Granta образца 2011 года

23 июля в одном из французских блогов, посвященных марке Lada (ladainfo.skyrock.com), опубликовали снимки рестайлинговой версии седана Granta, сделанные на закрытой дилерской презентации. Там же разместили компьютерный рисунок новинки. Этот автомобиль скоро покажут на Московском автосалоне и сразу же начнут продавать. То есть фейслифтинг поспел раньше срока: до сих пор говорили, что он состоится лишь в 2016-м и будет основываться на стилистике, заданной шеф-дизайнером Стивом Маттином в концепте Lada XRAY.

А пока изменений по сравнению с версией 2011 года совсем немного, и все уже можно лицезреть на л ифтбеке, представленном в Казани 5 июля и выпускающемся ижевским автозаводом. Это новый передний бампер, боковые зеркала в более обтекаемых корпусах и, конечно, колесные диски нового дизайна.

На второй иллюстрации видны датчики парковки в заднем бампере.

Французский источник указывает, что у рестайлингового седана будет новая комплектация – SE, но не уточняет, о каком рынке идет речь. В России Granta сейчас продается в вариантах «Стандарт», «Норма» и «Люкс» с двигателями мощностью 81–106 л.с. Есть еще и 120-сильная версия Sport. Российские интернет-журналисты сообщают, что рес­тайлинговая Granta получит обновленный бортовой компьютер и систему круиз-контроля, а версия «Норма» будет теперь с усиленной звукоизоляцией и подогревом передних сидений.

Как эта модернизация скажется на стоимости автомобиля, пока не ясно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-43