Новая Skoda Fabia – первые официальные изображения

Компания Skoda показала первые изображения хэтчбека Fabia третьего поколения. Компакт B-класса стал еще вместительнее, практичнее, на 17% экономичнее (с некоторыми моторами) и сбросил до 65 кг. Официальная презентация модели пройдет 2 октября на Парижском автосалоне.

В своих прогнозах мы не ошиблись: за томительной чередой тизеров-фрагментов компакта Skoda Fabia третьего поколения, наконец, появились первые полноценные студийные фотографии долгожданной модели. Пока машину показали только в кузове хэтчбек, но в Париже, быть может, продемонстрируют и универсал.

Дополнительных технических подробностей пока нет. В Сети лишь появилась информация, что вместо модульной платформы MQB очередная Fabia якобы получила последнюю версию компактной PQ-платформы, а именно PQ26, которая находится в основе обновленного Volkswagen Polo. Так что пока – о дизайне. Конечно, многое уже было сказано, но стоит подытожить, что шеф-дизайнер «Шкоды» Йозеф Кабан сделал все возможное, чтобы новая Fabia выглядела смело, «остро» (даже «нагло») и соответствовала последней стилистике марки.

Новая Skoda Fabia на 9 см шире (итого 1,73 м) и на 3 см ниже (1,47 м). Модель B-класса больше не будет предлагаться в мощной версии RS, зато останется псевдоспортивное исполнение Monte Carlo – c черными колесами, более выразительным спойлером и особыми передними креслами. Моторы компакту достались от обновленной пятидверки Volkswagen Polo – это соответствующие эконормам Евро-6 трехцилиндровый «атмосферник» 1.0 MPI (60/75 л.с.) с распределенным впрыском, четырехцилиндровый турбодвигатель 1.2 TSI (до 110 л.с.), а также новый трехцилиндровый турбодизель 1.4 мощностью 75, 90 и 105 сил. Коробки передач – 6-ступенчатая МКП и 7-диапазонный «робот» DSG о двух сцеплениях. Привод останется исключительно передним.

Мировая премьера новой Skoda Fabia пройдет 2 октября на Парижском автосалоне. Европейские продажи стартуют ближе к концу года. Сборка машин на заводе в Млада-Болеславе начнется в этом месяце.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1