«За рулем» проверил автоматическое торможение на Ford Focus (ВИДЕО)

Испытатели «За рулем» провели на Дмитровском полигоне тест Active City Stop – системы автоматического торможения модели Ford Focus. Результаты этого теста будут опубликованы в одном из ближайших номеров журнала, а пока предлагаем удостовериться в работоспособности системы в коротком видеоролике.

Напомним, в третьем поколении Ford Focus, продажи которого в России стартовали в 2011 году, эволюция модели продолжилась. Не все из решений пересекли границы нашей страны, но в списке опций тем не менее оказались Active City Stop, Active Park Assist и Sync. Именно эти некогда премиальные функции, представленные нынче в этом автомобиле С-класса, стали доступнее для россиян с 1 июля. Каким образом? Вместо былых четырех комплектаций Focus мы имеем дело уже с тремя: Ambiente, Sync Edition и Titanium. В средней из них, как видно из названия, клиент получает мультимедийную систему в подарок, а в топовой к ней бесплатно прибавляются система предотвращения наезда и парковочный ассистент. Если быть точными, то на сумму их стоимости увеличена скидка от производителя.

Проверяем в деле работоспособность одной из функций — автоматического торможения Active City Stop.

P.S. Ни один сотрудник журнала во время теста не пострадал.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25