Toyota Tested: отбираем цивилизованно

на правах рекламы
Многие из автовладельцев уже привыкли к удобству сервиса официальных дилеров и не против переложить на их плечи проблемы продажи послужившего несколько лет автомобиля. С другой стороны, потенциальные покупатели машин с пробегом заинтересованы в том, чтобы им предложили авто с прозрачной историей и прошедшее тщательную диагностику, а не искусно восстановленное после серьезного ДТП или с перебитыми идентификационными номерами. Как же соблюсти баланс?

Компания ООО «Тойота Мотор» предлагает своим клиентам уникальную программу продаж сертифицированных автомобилей с пробегом — Toyota Tested. Речь идет лишь о проданных официально на территории РФ автомобилях японской марки возрастом до пяти лет и с пробегом до 100 тыс. км, без существенных дефектов. Дополнительно в рамках этой программы предлагается годовая гарантия (при пробеге не более 130 тыс. км) и проводится базовое техническое обслуживание. Такие автомобили немного дороже, но и покупатель получает лучшую по состоянию машину.

Каковы же критерии оценки автомобилей? На самом деле они очень просты и интуитивно понятны. За основу взяты стандарты аукционов Toyota в Японии, где наивысший бал — «5+» (совсем свежие авто возрастом до года и с пробегом до 10 тыс. км с минимумом дефектов или вообще их отсутствием), а низший — «1» (старше 5 лет с пробегом за 100 тыс. км, с серьезными дефектами и/или неясным пробегом). Особняком стоит категория «R», поскольку на этих экземплярах выявлена история кузовных ремонтов, связанная с серьезными ДТП, — такие на дорогу выпускать просто нельзя. Аналогичную градацию имеет и оценка состояния салона.

Но в программу Toyota Tested включаются автомобили с баллом не ниже «4». Всего пунктов проверки 136. При подготовке к продаже на таком автомобиле в обязательном порядке выполняется тщательная химическая чистка салона – «Лаборатория чистоты». Все поверхности обрабатываются с паром и даже кресла вынимаются из салона! Для придания салону идеальной чистоты и сохранения здорового климата проводится дезинфекция системы кондиционирования с использованием ионов серебра. Так же тщательно моется подкапотное пространство и производится полировка лакокрасочного покрытия кузова. Таким образом максимально нивелируются следы от предыдущей эксплуатации.

Заключительный этап – обретение автомобилем нового хозяина. Этот процесс мало отличается от покупки нового автомобиля – уровень сервиса и предоставляемых услуг у дилеров «Тойота» такой же высокий. Машину, полностью готовую к эксплуатации, передадут новому хозяину в комфортабельной зоне выдачи, а в договоре купли-продажи и ПТС будет стоять печать официального дилера Toyota.

При желании в салоне автодилера можно сразу воспользоваться и предлагаемыми услугами по кредитованию и автострахованию.

Для тех, кто собрался купить автомобиль с пробегом, будет интересным узнать, что сейчас действует специальное кредитное предложение от ЗАО «Тойота Банк» на автомобили Toyota Tested – ставки по кредиту аналогичны ставкам, распространяющимся на новые машины Toyota*.

Все сертифицированные по программе Toyota Tested автомобили, представленные в салонах официальных дилеров Toyota, вы можете найти на сайте www.toyota-tested.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в