Собянин предложил москвичам фотографировать нарушителей парковки на iPhone

Мэр столицы Сергей Собянин пообещал в ближайшее время сделать доступным приложение для смартфонов iPhone, с помощью которого жители смогут сами фиксировать нарушения правил парковки автомобилей.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра пешеходной зоны на улицах Маросейка и Покровка рассказал журналистам, что москвичи в ближайшее время смогут сообщать о неправильно припаркованных автомобилях с помощью специального приложения для смартфонов.

«Мы скоро запустим в айфонах программу, город будет штрафовать машины, которые неправильно припаркованы», приводит слова столичного градоначальника «Агентство городских новостей».

«Сами фотографируете и отправляете», — пояснил Сергей Собянин.

Напомним, ранее сообщалось, что подобное приложение тестируют в Департаменте транспорта Москвы. Для работы с сервисом жители столицы должны будут отправить фотографию с номером машины нарушителя, а также указать адрес нарушения. Фотография попадет в общую систему московского парковочного пространства, в которой формируется список маршрутов для эвакуаторов. После получения жалобы сотрудники Дептранса оперативно отправят на указанное место эвакуатор.

Подпишитесь на «За рулем» в