Водителей эвакуаторов научат улаживать конфликты с водителями

Московские власти на фоне дальнейшего расширения зоны платной парковки в столице направят водителей эвакуаторов на курсы по этике общения в конфликтных ситуациях.

Водители автомобилей-эвакуаторов ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) вместе с техниками и работниками штрафстоянок пройдут курс обучения по двум программам: «Этика и вежливость общения» и «Работа в конфликтных ситуациях».

Как передает сетевое издание М24, на занятиях по этике и вежливости сотрудникам АМПП расскажут о культуре речи, речевых формулах общения и объяснят, какую мимику и жесты лучше всего использовать при общении с водителями, каких фраз стоит избегать и как корректно вести спор и участвовать в переговорах.

Курс «Работа в конфликтных ситуациях» должен научить работников службы эвакуации тому, как строить диалог с агрессивно настроенным собеседником и как правильно отвечать на оскорбительные фразы.

В настоящее время в Москве действуют 305 эвакуаторов: 155 из них правительство Москвы взяло в лизинг — их обслуживает АМПП, остальные принадлежат коммерческим компаниям, выигравшим тендеры.

Как отмечает М24, ежедневно в Москве перемещают на штрафстоянки порядка 800 автомобилей, а заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов ранее сообщил о том, что число ежедневно перемещаемых авто может увеличиться до 1,5 тысячи.

Напомним, до конца текущего года практически вся территория в Москве от Садового и до Третьего транспортного кольца станет платной. С этой целью столичные власти организуют 25 тысяч платных машиномест.

Подпишитесь на «За рулем» в