Обзор новинок «Интеравто»: от видеорегистраторов до замены тонировки

28 августа в «Крокус Экспо» открылась 10-я международная выставка автомобильной индустрии «Интеравто». Рассказываем о самых интересных «фишках» для автомобилистов, увиденных нами в первый день работы выставки.

Юбилейная, десятая выставка «Интеравто» расположилась в пяти залах двух павильонов «Крокус Экспо» – 1-го и 2-го. Автоаксессуары, электронику, запчасти и оборудование привезли на «Интеравто» те же фирмы, которые выставляли свои новинки и год, и два, и три назад. Как всегда, очень много китайских компаний. В день открытия выставки посетителей было мало, если кто-то зайдет на стенд – встречают как дорогого гостя. Но учтите, знание английского языка обязательно, у многих переводчика нет.

Экспонаты, выставляемые китайцами, зачастую можно встретить на стендах наших компаний. Ни для кого не секрет, что большинство навигаторов, видеорегистраторов и другой электроники производится в Поднебесной. Однако отечественные компании не просто выступают в качестве упаковщика, представляя китайский товар под своими брендами, – многие организуют интернациональные команды, которые разрабатывают дизайн и программное обеспечение.

Общаясь с представителями таких марок, как StreetStorm, Neoline, BlackVue и др., видел их неподдельную гордость за свой товар и реальный интерес ко всем, кто приходит. Пожалуй, уважение к посетителям и конкурентам можно назвать основным лейтмотивом выставки. Праздно стоящих, отбывающих свой номер экспонентов нет – жесткая конкуренция подстегивает к заинтересованному общению со всеми, будь то простой посетитель или владелец сети магазинов.

Практически все производители навигаторов и видеорегистраторов привезли новинки.

StreetStorm привез на выставку новые видеорегистраторы CVR-A7530 и прототип системы для скрытой установки. Кроме этого, представлен новый радар-детектор серии хх50, который, по словам разработчиков, должен «взорвать» рынок, но о его стоимости они промолчали.

BlackVue представил линейку современных видеорегистраторов стильной цилиндрической формы DR750LW и DR650GW. Устройства эти без мониторов, но умеют передавать изображение в ваш смартфон.

Neoline показал комбинированное устройство – радар-детектор и видеорегистратор с большим экраном и единым интерфейсом.

На стенде Datakam можно увидеть полную линейку видеорегистраторов топ-класса G5-PRO.

Из автоэлектроники стоит отметить маячки для поиска автомобиля. Эти миниатюрные устройства стоимостью от 2000 рублей отследят ваш автомобиль, снегоход или квадроцикл. На выставке подобные устройства представили «Автофон-Маяк» и MagicSystems. Размер самого маленького маячка не больше спичечного коробка, влагозащищенный корпус позволяет установить прибор в любое место автомобиля. Запаса батарей хватит на два года работы, а благодаря установленной и активированной сим-карте вы можете использовать прибор сразу. Кроме автомобилей устройство поможет найти и животных. Сколько трагедий можно было бы избежать, установив такой приборчик в ошейник домашнего любимца!

И напоследок. Все любители тонированных автомобилей найдут на выставке вполне законный способ скрыться от назойливых взглядов. Немецкая компания Laitovo представила целую серию легкоустанавливаемой защиты от солнца. Она представляет собой экраны из специальной светопропускающей ткани на боковые стекла автомобиля. Способов установки много, а цена вполне демократичная: на модели отечественного автопрома комплект обойдется от 2000 руб.

Те же, кто любит ухаживать за своим автомобилем, мыть, натирать различными полиролями и чистить салон, найдут в «Крокус Экспо» огромное количество интересных новинок – обо всех и не расскажешь. Чтобы познакомиться со всем этим разнообразием автохимии, стоит прийти на выставку «Интеравто», которая продлится до 31 августа.

Подпишитесь на «За рулем» в