Новая Skoda Fabia пошла в серию

На модернизированном заводе Skoda в Млада-Болеславе стартовало производство хэтчбеков Fabia третьего поколения. В Европе продажи чешских компактов начнутся в ноябре.

В первых числах прошлого месяца Михаэль Ольеклаус, член совета директоров компании Skoda, отвечающий за производственные вопросы и логистику, подтвердил, что сборка новых компактов Fabia должна начаться в конце августа. Так и случилось – чешский автопроизводитель объявил, что с завода в Млада-Болеславе на днях сошел первый хэтчбек Fabia третьего поколения.

Производство новой «Фабии» стартовало после окончания летних каникул на предприятии. В это время были произведены различные наладочные работы, в которые так или иначе были вовлечены 40 компаний и сотни специалистов по производству.

Для компании Skoda запуск новой «Фабии» событие далеко не рядовое. Дело в том, что это вторая по популярности «Шкода» после модели Octavia. С 1999 по 2006 год было выпущено около 1,8 миллиона машин первого поколения, а с 2006-го свет увидело еще порядка 1,7 миллиона автомобилей, уже второй генерации. И на «третью» Skoda Fabia возлагают особые надежды, ведь она стала совершеннее, практичнее и экономичнее (с некоторыми моторами – на 17%).

Мировая премьера новой Skoda Fabia (возможно, даже в кузове универсал) состоится 2 октября на Парижском автосалоне. Начало европейских продаж намечено на ноябрь.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1