Топ-менеджер Nissan возглавит Aston Martin

Вице-президент Nissan Энди Палмер, отвечавший за планирование в компании, уходит на должность президента британского производителя спорткаров Aston Martin.

Директор по планированию Nissan Энди Палмер, занимавший также пост вице-президента японской компании, возглавит Aston Martin.

Британский производитель спорткаров отметил в своем сообщении, что опыт Палмера в Nissan, в частности на посту главы премиального подразделения Infiniti, будет играть важную роль в дальнейшем развитии Aston Martin.

Как отмечает агентство «Рейтер», приход 51-летнего Палмера в Aston Martin может означать укрепление связей с концерном Daimler, который приобрел 5%-ный пакет акций британского производителя и поставляет ему двигатели AMG. Работая в Nissan, Энди Палмер отвечал, в том числе, и за сотрудничество с Daimler.

Для Nissan уход Палмера приобретает масштаб «исхода» управленцев высшего звена, после того как японскую компанию покинули Карлос Таварес, который теперь возглавляет PSA Peugeot Citroen, а также Йохан де Нишен, неожиданно оставивший должность главы Infiniti и занявший пост президента бренда Cadillac. Кроме того, глава европейского подразделения Nissan Финтан Найт в мае покинул компанию и возглавил продажи и маркетинг в Rolls-Royce.

Подпишитесь на «За рулем» в