Smart fortwo cabrio: игрушка для взрослых

В семействе «смартов» есть очень экзотичный вариант, на котором можно прокатиться реально с ветерком, − это smart fortwo cabrio.
smart fortwo cabrio: 871 295 руб.

Внешне smart напоминает мультяшного персонажа: дружелюбные глаза-фары и улыбчивая решетка плюс маленькие габариты − практически игрушка, только для взрослых! Его стихия − городские джунгли. Правда, маломощный моторчик 84 л.с. в паре с «роботом» довольно долго разгоняет машинку, но этого вполне хватает для столичных улиц-переулков при трафике 40−60−80 км/ч.

Грузовой отсек у smart невелик, но для повседневных покупок место найдется

А как же прогулки за город? Обязательно, но при условии, что на всем маршруте асфальтовое покрытие. Ведь у «малыша» небольшой клиренс и довольно жесткая подвеска − неровности дороги ощущаются в полной мере.

Зато выбравшись из городских пробок, где сильная загазованность, можно от души насладиться ездой на свежем воздухе: двойное нажатие заветной кнопочки − и мягкая крыша съезжает назад, собираясь в гармошку, а над головой появляется синее небо и лучи осеннего солнца заполняют все небольшое пространство автомобиля. Для полного счастья еще бы морской бриз, но, увы, в Подмосковье нет ни моря, ни океана, а жаль!

С помощью двух «волшебных» кнопочек, находящихся перед селектором «робота», можно прямо на ходу поднять или сложить крышу автомобиля

Итог

− Наслаждаться последними теплыми деньками на кабриолете − вот это настоящий подарок! Несмотря на малые габариты, smart удобен как водителю, так и пассажиру. Конечно, на «дальняк» на таком авто не поедешь − в багажник, напоминающий увеличенный бардачок, помещается всего пара небольших дорожных сумок, − но от коротких прогулок на кабриолете, особенно в солнечную погоду, вы получите огромное удовольствие! Да и еще один большой плюс всего семейства smart − габариты позволяют парковаться на нем как вдоль, так и поперек.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Smart Fortwo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв