Максим Кадаков стал новым главным редактором журнала «За рулем»

Издательство «За рулем» объявляет о кадровых изменениях. На должность главного редактора журнала «За рулем» назначен Максим Кадаков.
Максим Кадаков – главный редактор журнала «За рулем»

В журнал «За рулем» Максим Кадаков перешел в апреле 2014 года после 20 лет работы в газете «Авторевю». Максим окончил МГТУ им. Баумана по специальности «инженер-конструктор», дважды становился «Лучшим автомобильным журналистом России» и представляет нашу страну в жюри восточно-европейского конкурса AutoBest. Ранее Максим Кадаков занимал должность заместителя главного редактора журнала «За рулем».

Максим Кадаков: «Журнал «За рулем» – издание с многолетними традициями и мощным потенциалом. Только что мы начали «новое летоисчисление»: на этой неделе в продажу поступил юбилейный, тысячный номер журнала. Нестандартные тесты, неожиданные репортажи, эксклюзивные материалы, рассказы о самых новых машинах, о которых пока что можно прочитать только у нас – нам есть чем гордиться! Сохранить лучшее, что есть в «За рулем», омолодить читательскую аудиторию и развивать новые формы подачи информации с использованием цифровых технологий – пожалуй, это главные наши задачи на ближайший период. На будущий год нами запланированы масштабные и очень интересные проекты, которые, смею надеяться, не останутся без внимания читателей и представителей автомобильной индустрии».

Антон Чуйкин, ранее занимавший пост главного редактора «За рулем», принял решение покинуть компанию для участия в новом медийном проекте. Издательство «За рулем» высоко оценивает вклад Антона Чуйкина в развитие журнала и желает ему дальнейших успехов в творческом и карьерном росте.

Журнал «За рулем» – главный, крупнейший по тиражу автомобильный и мужской журнал России, лидер по размеру читательской аудитории и рекламным сборам. «За рулем» выпускается с 1928 года.

Тираж журнала сертифицирован Национальной тиражной службой. «За рулем» неоднократно становился победителем конкурса «Тираж – рекорд года» в номинациях «Общероссийский журнал» и «Автомобильное издание».

«За рулем» первым на рынке российских автомобильных СМИ запустил проект на платформе iPad и стал использовать технологию «Дополненная реальность» (Augmented Reality). iPad-версия журнала «За рулем» была признана «Лучшим цифровым изданием 2012 года» и включена в список «Лучшее в киоске» за 2013 год в App Store. Активно развиваются Android- и Windows-версии издания. Сегодня в каждом номере «За рулем» не менее 10 редакционных материалов включают в себя элементы «Дополненной реальности», которые читатель может просматривать на своем планшете или смартфоне с камерой, – видеоролики, фотогалереи, панорамы салонов и 3D-модели.

Журнал является организатором автомобильной премии «Гран-при «За рулем» и легендарной «Гонки звезд «За рулем» – самого престижного, яркого и захватывающего зимнего соревнования в российском автоспорте.

Подпишитесь на «За рулем» в