Назначен новый руководитель Audi в России

С 1 ноября 2014 года Ахим Заурер сменит Елену Смирнову на посту главы Audi в России. До этого назначения Заурер был главой Audi по региону Западная и Южная Германия. Елена Смирнова приняла решение продолжить карьеру за пределами компании.

Российское подразделение концерна Audi AG с 1 ноября этого года возглавит Ахим Заурер.

Как отмечается в официальном сообщении компании, Ахим Заурер становится руководителем подразделения Audi в России накануне крайне важного года: в 2015-м ожидается дебют новых моделей Audi в сегменте SUV и седанов класса D, ключевых именно для российского рынка.

«Концерн Audi считает Россию стратегическим направлением бизнеса, ведь российский рынок обладает мощным потенциалом. Уверен, что опыт работы в Audi AG в Германии поможет мне успешно сотрудничать с моими новыми бизнес-партнерами, – отмечает Ахим Заурер. – Российский офис Audi – это команда профессионалов экстра-класса, и в 2015 году мы вместе запустим легендарные модели Audi, которые в России все давно ждут. Моя задача заключается в том, чтобы сохранить лидирующие позиции Audi в премиальном сегменте и быть готовыми к новому подъему рынка».

Сегодня Россия входит в Топ-10 крупнейших рынков в мире для компании из Ингольштадта. Несмотря на снижение общего уровня продаж новых автомобилей в России более чем на 20%, отрицательная динамика Audi достигла всего 4,7%. При этом доля рынка компании в сегменте автомобилей класса премиум составляет существенные 18,28%.

В 2014 году в России свои двери распахнули пять новых дилерских центров Audi, а до конца года работу начнут еще пять предприятий. Помимо этого в сердце столицы России, недалеко от Красной площади, в первом полугодии 2015 года появится Audi City Moscow – ультрасовременный шоу-рум. Москва становится четвертым городом в мире, после Берлина, Пекина и Лондона, где открывается флагманский салон компании такого высокого уровня.

Елена Смирнова, бывший руководитель Audi в России, приняла решение продолжить карьеру за пределами компании. «Мы искренне благодарим Елену Смирнову за 15-летнюю работу и от всей души желаем ей дальнейших успехов. Вместе со своей командой она внесла большой вклад в становление и укрепление бренда с четырьмя кольцами, а также в развитие российского премиум-сегмента», – заявил Аксель Альбрехт, глава Audi по региону Центральная и Восточная Европа.

Г-ну Зауреру 52 года, опыт его работы в автомобильной индустрии на различных должностях и рынках составляет более 25 лет.

Подпишитесь на «За рулем» в