Подогреватели «Северс»: гарантия зимнего пуска и защита двигателя

на правах рекламы
Как без проблем завести автомобиль зимой и не навредить двигателю? Как сэкономить бензин, тратя его на поездку, а не на прогрев? Как максимально сократить время утренней подготовки вашего автомобиля к пути? Решить эти и другие вопросы поможет использование предпускового подогревателя «Северс». Узнайте, какой «Северс» подойдет для вашего автомобиля!

Прогрев автомобиля перед поездкой – ежедневная практика многих наших автомобилистов зимой. Тем не менее прогрев на холостом ходу – дело не только необязательное, но и вредное для двигателя и кошелька.

О холодном пуске и его вреде не читал только ленивый. Если вкратце, один холодный пуск изнашивает двигатель так же, как пробег 200-400 км при нормальных условиях! (А сколько таких пусков будет за всю зиму!) Повышенный износ происходит из-за деформации металла под действием холода. Детали двигателя сжимаются, зазоры между ними увеличиваются, масло густеет и не сразу начинает выполнять свою функцию смазки. И чем холоднее на улице, тем больший вред причиняется деталям двигателя при попытках его завести.

Кроме того, расход топлива просто на прогрев составляет значительную статью расходов на бензин зимой. В среднем на прогрев уходит 2 литра в час, т.е. около 5-7 литров в неделю мы тратим впустую.

Как защищаемся от холодного пуска?

Единственный способ избежать холодного пуска и его губительных последствий – заранее создать комфортные для пуска двигателя условия.

Теплый гараж? Отличный выбор, но доступен далеко не каждому, и он не всегда расположен близко к дому.

Автономные подогреватели? При всем удобстве пуска с пульта и работы от аккумулятора + бензина автомобиля они имеют весомые недостатки. Во-первых, цена. Автономный подогреватель весьма недешев, и его эксплуатация также влетает в копеечку. Во-вторых, и эта проблема знакома многим, автономник так быстро и так сильно разряжает аккумулятор, что тот не успевает подзарядиться за дорогу от дома до работы. Севший аккумулятор для современной машины грозит множеством неприятностей, начиная с того, что вы не можете попасть в автомобиль!

Электрический предпусковой подогреватель, конечно, не панацея, но на сегодняшний день является проверенным и действительно доступным каждому автовладельцу устройством, облегчающим зимний пуск. Наиболее популярная и известная в России марка – подогреватели «Северс» от тюменского завода «Лидер».

Что делает «Северс»?

Встроенный в систему охлаждения автомобиля, «Северс» равномерно нагревает охлаждающую жидкость. Она, в свою очередь, плавно прогревает детали двигателя до необходимой температуры, готовя его к пуску. В результате двигатель вашего автомобиля полностью готов к поездке. Сел и поехал!

Подогреватели «Северс»:

  • гарантируют зимний пуск при любой температуре (рекомендованы как для Средней полосы, так и для Крайнего Севера);
  • защищают двигатель от губительных последствий холодного пуска;
  • обеспечивают быстрый прогрев салона, так как к моменту пуска двигатель уже теплый;
  • экономят ваши время, нервы и деньги.

Технические характеристики и особенности подогревателей «Северс»

Подогреватели «Северс» подходят большинству распространенных в России марок автомобилей. «Северсы» представлены 2 модификациями: с естественной («Северс-М») и принудительной циркуляцией («Северс+»).

«Северс-М» – проверенные временем, людьми, машинами и суровыми зимами подогреватели с естественной циркуляцией. Прогрев занимает примерно 1-1,5 часа. Жидкость движется по системе охлаждения по мере нагревания естественным путем – теплая поднимается вверх, холодная занимает ее место в подогревателе и также прогревается. Удобство такого подогревателя в том, что к нему разработано более 120 монтажных комплектов для конкретных моделей автомобилей. Покупая «Северс-М», вы получаете набор всех необходимых для установки деталей, не требующих доработки. Вы можете легко установить «Северс-М» самостоятельно всего за несколько часов или обратиться в СТО.

Разработаны модели «Северс-М» мощностью 1; 1,5; 2 и 3 кВт, которые предназначены для различных машин – от малолитражек до грузовиков.

«Северс+» — новинка сезона-2014! Первый российский подогреватель двигателя с циркуляционным насосом. Охлаждающая жидкость принудительно циркулирует по системе охлаждения, прогреваясь быстро и равномерно. Прогрев займет около получаса! Особенность «Северс+» — он идет сразу в сборе с универсальным монтажным комплектом. «Универсальный» и назван так потому, что содержит детали, наиболее часто используемые для установки на различные автомобили. Рекомендуем устанавливать на СТО!

Правильно установленный подогреватель не требует обслуживания и исправно работает в течение многих лет!

Подобрать подогреватель для вашего автомобиля или задать вопрос можно на официальном сайте производителя ЗАО «Лидер» podogrev.com

Подпишитесь на «За рулем» в