Обновленный UAZ Patriot: не только мода!

Los patriotas no mueren! Так мы перефразировали Patria o muerte («Родина или смерть»). То есть «Патриоты не умирают». Были опасения: УАЗ осваивает новую платформу, «Хантер» снимают с производства из-за падающего спроса, да и вообще рамных внедорожников становится все меньше. Но за «Патриота» можно не опасаться – его не убьют. Наоборот, будут холить!
UAZ Patriot, от 649 000 руб.
Обновленный UAZ Patriot. С большим дисплеем в версии Limited, новыми креслами и при правильном выборе освещения интерьер «Пат­риота» выглядит вполне прилично
Обновленный UAZ Patriot. На семидюймовый сенсорный монитор выводятся карты системы Navitel или даже сигнал с камеры заднего вида при включении реверса (картинка хорошая). Жаль, при ярком свете монитор бликует. Впрочем, это мелочь.
Обновленный UAZ Patriot. В ряду кнопок на панели кондиционера есть даже включение-выключение встроенного подогрева ветрового стекла!
Обновленный UAZ Patriot. Главный конструктор УАЗа тестирует задний ряд. Вывод: и сидеть удобнее, и входить-выходить легче! Со смещенным диваном объем багажника меньше на малозаметные 50 л. Все равно «трюм» остался огромным. А на левой обшивке – 12-вольтовая розетка.

«Патриоты» едут в Крым

Обновленный UAZ Patriot

Итог

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+3