Дорожные заметки: покорителям Америки

Какие фирмы образуют ныне большую американскую тройку, есть ли метро в Майами и можно ли прокатиться на свадебном лимузине, заказав обычное такси, рассказывает побывавший в США Владимир Аркуша. С учетом нестабильных курсов валют такие вылазки, наверняка, станут для него менее регулярными. Тем более ценна очередная вылазка за бугор.

Долго мы туда собирались, и если бы не акция авиакомпании «Дельта», предложившей недорогие билеты до Нью-Йорка, кто знает, собрались бы вообще. Другое дело, что планируя поездку на год вперед, никак не могли предвидеть 30-процентного удорожания доллара, больно ударившего по карману. Но отступать некуда – летим!

Знакомство с обширной страной решили ограничить небольшим участком ее Восточного побережья с такими известными городами, как Нью-Йорк, Филадельфия, Вашингтон и Майами. Пробыв в Нью-Йорке четыре дня, автобусом доехали до Филадельфии (всего-то часа два!), гуляли там до вечера, потом опять-таки на автобусе перебрались в Вашингтон. Отдав должное столице, вечером улетели в Майами, где отдыхали целую неделю. Затем самолетом вернулись в Нью-Йорк, оттуда – домой, в Москву.

Помня, что «За рулем» - издание автомобильное, не стану громоздить подробный отчет об увиденном. Остановлюсь лишь на некоторых особенностях местной автомобилизации, запечатленных на снимках. Надеюсь, они заинтересуют читателей.

Понаехали

Наслышанный об успехах японских фирм в США, я по инерции считал их машины неким гарниром к исконно американской продукции. Но очень быстро убедился: в легковом секторе среди массовых автомобилей доминируют японские марки. Toyota, Nissan и Honda - такой предстала взгляду нынешняя большая тройка американского автопрома. Все они давным-давно строят машины на американских заводах, потому вздыхать о судьбе «настоящих американцев» так же наивно, как сокрушаться о судьбе «Волги».

Больше о самой поездке и увиденном расскажут фото с подписями ниже.

PS: Слава богу, с нами в ходе поездки-2014 тоже ничего не случилось. Желаем интересных путешествий и удачных снимков!

Подпишитесь на «За рулем» в