Новости зр

НОВОСТИ ЗР

ТЕХНИКА

/НОВОСТИ ЗР

ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ!

По данным семилетних наблюдений, август - самая жаркая пора в редакции "За рулем". С 1994 года мы награждаем призами наиболее интересные экспонаты российских автосалонов, проходящих в Москве в конце лета. В один из первых дней работы выставки, вечером, все руководители подразделений ЗР, редакторы, корреспонденты собираются под руководством Главного и... обсуждают до поздней ночи: кто достоин Золотого Пегаса, кто - специальных призов?

Требуются судьи! Стаж работы, образование не важны. Главное - объективность. В этом году мы расширяем состав жюри для новой номинации - "Доверие потребителя" (ЗР, 2001, № 7). Марку, которой вы верите, назовите сами, заполнив анкету, опубликованную в июльском номере. С выбором, сделанным столь широкой аудиторией - читателями "За рулем", не поспоришь...

Напоминаем: авторов трех анкет, которых определит беспристрастный лототрон, мы пригласим на церемонию вручения Гран-при. Накал страстей будем наблюдать вместе!

Кстати, номинантов на приз "Прорыв года" также будет оценивать большое количество судей. В жюри войдут известные политики, экономисты, журналисты. Как говорится, подробности последуют, ждем августа!

ПЕРВОКЛАШКА

Сентябрь - пора особых родительских хлопот и тревог. Наступает она и для ЗР: в школу жизни поступает самый молодой член издательской семьи - стартует проект "За рулем" - регион". Цветная газета с черно-белой вкладкой по очень доступной цене появится на прилавках пока в 5-10 регионах. Информация - частично из Москвы, частично - местная, что сделает еженедельное издание особенно злободневным (первые выпуски, правда, будут выходить раз в две недели).

Не случайно оформление логотипа газеты напоминает номерной знак: справа размещен код региона. Наша цель - выходить в каждой области, каждой республике, каждом крае. Согласно принятым в ГИБДД обозначениям - от 1 (Адыгея) до 89 (Ямало-Ненецкий округ).

Ну, а пока мы с букетом цветов отправляемся в начальную школу. Водители, будьте внимательны: мы идем к вам!

Пожалуй, самая приятная новость связана с приближающейся подписной кампанией. Уже совершенно точно известно, что цена "За рулем" по каталогу Роспечати вновь остается прежней - 30 рублей за номер, не считая доставки. Мы стоим тверже доллара, удерживая стоимость неизменной с 1999-го! Больше того - за те же деньги вы получаете выросший в объеме журнал; например, нынешний номер - самый толстый с недоброй памяти осени 1998-го. Мы противники диеты и собираемся прибавлять в весе и дальше. Хотите следить за этим процессом? Подпишитесь, чтобы не пропустить ни единого номера, полного актуальной, интересной, полезной информации. Если ваша почта готова сразу оформить получение журналов в течение всего 2002 года, вписывайте в абонемент индекс 72390, на полгода - 70321.

ПОЗДРАВЛЯЕМ, РУСЛАН ВЛАДИМИРОВИЧ! Повод нешуточный: обладатель столь красивого имени вскоре получит автомобиль марки ВАЗ от "За рулем". Пока мы знакомы лишь заочно: Руслан Николаев осенью прошлого года заполнил анкету, опубликованную в журнале, отправил нам, а теперь именно его выбрал компьютер. Живет наш 25-летний призер в Башкирии, пользуется "восьмеркой" 1986 года; впрочем, в ближайшее время его транспортное средство помолодеет на 15 лет!

Завидно? И совершенно напрасно: в ближайших номерах ЗР мы вновь опубликуем анкету подписчика и автору одной из них вручим новенькую машину. Так что шанс представится каждому, дерзайте!

А ваши анкеты, пополнив базу данных ЗР, составят точную картину российского автопарка и послужат подспорьем в нашей работе.

ЦИКЛОП С ОБЛОЖКИ

Нет-нет, вряд ли на нашей первой странице появится одноглазая физиономия. Речь - о конкурсе "Обложка года-2001" под эгидой Московского

международного фонда содействия ЮНЕСКО в рамках культурного движения "Перелет через столетия". Лучшую обложку отмечают Золотым Циклопом. Из 33 претендентов в номинации "Автомобильные журналы" жюри, в которое входят политики, бизнесмены, рекламодатели, выбрало мартовский номер "За рулем" с российским автомобилем на первой странице (кстати, Серебряный Циклоп - у журнала "Лимузин", так что наше издательство отмечено дважды).

ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

Вот уже несколько лет мы рекордсмены по подписке среди всех российских журналов. Спасибо тем, кто остается нам верен; спасибо тем, кто присоединяется к нашей дружной семье впервые. Благодаря вам подписной тираж "За рулем" в два-три раза превышает обычные сегодня показатели. Это сегодня... а теперь оглянемся на несколько десятилетий назад.

В 1961 году 36-страничный "За рулем" печатался примерно 400-тысячным тиражом. Тридцать лет назад, в 1971-м журнал расходился уже в двух миллионах копий! Должны признаться, что "вчерашний" пример вдохновляет. Мы верим, что когда-нибудь, в конце века примерно, такой же рост тиража отметят потомки, листая "За рулем" 2011 года. Это наше завтра!

Подпишитесь на «За рулем» в