Михаэль Шумахер стал узнавать близких

Новую информацию о здоровье Михаэля Шумахера предоставил СМИ бывший гонщик F1 Филипп Стрейфф. По его словам, Шумахер стал узнавать своих близких и пытается сидеть.

Бывший пилот F1, француз Филипп Стрейфф в интервью изданию Le Parisien сообщил о том, что Михаэль Шумахер стал узнавать близких. По словам Стрейффа, у Шумахера пока «не восстановилась речь», тем не менее он «начал узнавать своих близких».

Стрейфф, сам получивший в 1989 году тяжелую травму позвоночника, сообщил, что о последних изменениях в состоянии здоровья Шумахера ему рассказали супруга гонщика Коринна и хирург Жерар Сайлан. Стрейфф, называющий себя другом семьи Шумахеров, отметил, что Михаэль пытается «сидеть в вертикальном положении» и что в отдаленной перспективе «у него есть надежда передвигаться на костылях».

Тем не менее, как отмечает издание Daily Mail, менеджер Шумахера Сабина Кем опровергла комментарии Стрейффа, заявив, что он не является другом семьи. «Нам потребуется большое время. Это будет длительный срок и тяжелая борьба», – сказала Сабина Кем.

Подпишитесь на «За рулем» в