Кроссовер Acura MDX получил новые АКП и оснащение

Кроссовер Acura MDX получил в 2016 модельном году (не путать с годом выпуска!) новое оснащение. А именно 9-ступенчатый «автомат», модернизированную полноприводную трансмиссию SH-AWD, а также системы активной безопасности. В США модель уже поступила в продажу по цене от 42 865 долларов.

Вседорожник Acura MDX третьего поколения выпускается менее двух лет, поэтому планового рестайлинга еще ждать и ждать. Однако кое-какие важные обновки японцы предложили уже сейчас, не дожидаясь масштабного обновления. Так, в 2016 модельном году у самого популярного семиместного премиум-кроссовера в Северной Америке появились новые трансмиссия и электронные системы безопасности.

Двигатель V6 3.5 серии Earth Dreams у Acura MDX новый, поэтому производитель решил заменить лишь «автомат» – старый 6-диапазонный на новый, с 9 ступенями, который на 30 кг легче и на 25% быстрее переключает передачи. Селектор, кстати, тоже новый – кнопочный, как у последних Lincoln. Еще одна важная обновка по части трансмиссии – модернизированный задний бездифференциальный редуктор с двумя бортовыми муфтами, ставший почти на 9 кг легче.

У машины нового модельного года расширен и комплекс активной безопасности AcuraWatch, который опирается на фронтальную камеру и радары. Среди нового – система предотвращения непреднамеренного выезда за пределы полосы движения и функция слежения за «поперечным» трафиком при выезде с парковки задним ходом. А еще улучшенная камера заднего вида с траекторными подсказками.

В США кроссовер Acura MDX 2016 модельного года уже поступил в продажу. Цена – от 42 865 долларов (за переднеприводную версию). Полагаем, с теми же обновками модель доберется и до России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura MDX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв