Что тебе подарить?

Олег Сапронов купил эту машину на пару с братом. Нет, не для себя. Для своего отца, в подарок.

В наши времена такое трепетное отношение к родителям, как у Олега и его брата (пожелавшего остаться неизвестным), встретишь не часто. Поэтому тот факт, что они решили сделать такой весомый подарок, как автомобиль, не может не вызвать уважения. Скажете, машина не новая и не престижная? Тем более! На новую, да еще престижную, у ребят просто нет денег. И этот простой факт только добавляет им очков: денег лишних нет, а на подарок отцу все же потратились! К тому же Олег прекрасно разбирается в автомобилях, может сам и подобрать подходящий по характеристикам, и проверить состояние. Подобрал он, конечно, то, что отцу и нужно – в самое яблочко! Сомнений в этом нет.

Вот что пишет сам Олег:

«Задумали с братом сделать отцу подарок на 23 февраля, День защитника Отечества. Ведь он всю жизнь – военный, полковник в отставке. Думали-гадали, что бы такое подарить, чтоб проняло. И решили – автомобиль. Пусть дороговато для нас, но зато радости будет! К тому же его старенькая «шестерка» совсем сдала – стала просить все больше денег на ремонт. Неудивительно: ведь ей уже больше 15 лет!

Отец давно пенсионер, живет в своем доме, в Воронеже. На машине ездит все больше по проселкам, в магазин, на рыбалку или по грибы. Значит, и машина ему нужна прочная, неприхотливая и с большим клиренсом. Ну и с большим багажником. «Логан» на эту роль подходит почти идеально. Пусть подержанный, но в хорошем состоянии. Такая машина у меня уже была, я отлично, не понаслышке, знаю о ее достоинствах.

Ну и вот. Как-то вечером, как обычно, зашёл на сайт журнала и заприметил «Логан», выставленный на аукцион. И решил: попробую! Тем более, что гарантия уважаемого бренда «За рулём», по моему мнению, исключала проблемы с юридической и финансовой точки зрения. Опять же – заранее известно техническое состояние, значит, машина без «подводных камней» и не преподнесет неожиданных сюрпризов.

Сказано – сделано. Зарегистрировался и в назначенный день принялся играть. Бился до последнего. А в самом конце уже ввел цену на 5000 больше текущей и держал палец над кнопкой Enter – на случай, если кто-нибудь перебъет ставку. Чтоб уж наверняка. Обошлось.

Я очень рад, что мне досталась машина в хорошем состоянии и за разумную цену. А самое главное, я в ней уверен, знаю: на аукционе не обманут. Ведь я был там, разговаривал с людьми. Ну и, конечно, издательство «За рулем» – гарант надежный, тут не поспоришь.

И самое главное. Победа наша. Вот отец рад будет!»

Мы благодарим Олега за добрые слова и желаем его отцу только положительных эмоций от его «Логана».

Подпишитесь на «За рулем» в