На «Автоторе» стартовал выпуск обновленной Kia Venga

С февраля «Автотор» приступил к производству обновленной Kia Venga 2015 года. Автомобиль выпускается в трех комплектациях — Comfort, Luxe и Prestige, c двигателями 1,4 л (90 л.с) и 1,6 л (125 л.с.), с МКП и «автоматом».

Обновленный компактвэн Venga теперь выпускается на «Автоторе» в комплектациях Comfort, Luxe и Prestige c двигателями объемом 1,4 л мощностью 90 л.с. и 1,6 л мощностью 125 л.с. с «механикой» и «автоматом». В зависимости от комплектации автомобили оснащаются рулевым колесом с подогревом, навигационной системой AVN 2.0 и панорамной крышей. Сотрудники предприятия перед запуском обновленной модели прошли переподготовку.

Впервые обновленный компактвэн показали в Париже в октябре прошлого года. Внешне автомобиль изменился незначительно – увеличена решетка радиатора, обновлена форма бамперов, противотуманки и светодиодные дневные ходовые огни объединены в одном корпусе, логотип перенесен на капот, на дверь багажника добавлен хромированный молдинг. Более современным стал салон: появились новые материалы отделки, а на центральной консоли — новый блок управления климатом в салоне и звуком.

Уже в «базе» автомобиль оснащен аудиосистемой с поддержкой MP3 и 6 динамиками, иммобилайзером, сигнализацией, двумя подушками безопасности, ABS+BAS и ESS (световой сигнализацией об экстренном торможении).

Ранее мы писали, что цена комплектации Comfort — от 679 900 руб., Luxe стартует от 819 900 руб., а топовая Prestige — от 879 900 рублей. Дорестайлинговую Venga «Автотор» выпускал с 2011 по 2014 год. Сегодня калининградское предприятие производит около 30 моделей автомобилей марок BMW, Kia, Opel, Chevrolet, Hyundai, TATA Daewoo, Ford.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Venga

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв