Ford нацеливает премиальный Mondeo Vignale на корпоративные продажи в Европе

Руководство европейского подразделения Ford планирует побороться за долю корпоративных продаж в сегменте среднеразмерных седанов. Этому будет способствовать выход на местные рынки автомобилей Mondeo премиальной линии Vignale.

Глава продаж европейского подразделения Ford Ролан де Ваард сообщил, что с выходом на рынки в сентябре текущего года премиальной линии отделки Vignale для Mondeo компания намерена побороться с немецкими конкурентами в ключевом для Старого Света сегменте корпоративных продаж. Как отмечает издание Automotive News Europe, в этом сегменте рынка пользующиеся спросом массовые модели, вроде Volkswagen Passat и Ford Mondeo, сильно проигрывают премиум-игрокам — BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса.

По словам де Ваарда, хайэндовые опции, включенные в линию Vignale, должны привлечь внимание корпоративных покупателей и помочь им сделать выбор в пользу Vignale Mondeo вместо автомобиля премиум-класса. Он отметил,что лизинговые расценки для Vignale Mondeo будут находиться на уровне премиальных немецких конкурентов, а остаточная стоимость — гораздо выше, так как Ford сильно ограничит продажи Vignale Mondeo низкобюджетным корпоративным покупателям, вроде компаний по прокату автомобилей.

Ролан де Ваард считает, что корпоративные продажи составят от 80 до 90% всех продаж линии Vignale Mondeo. Выпускаться премиальная линия будет на заводе Ford в Испании, где производятся обычные Mondeo для европейских стран. На заводе организован специальный департамент за контролем качества Vignale Mondeo.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6