Самый роскошный Range Rover оказался и наиболее мощным (ВИДЕО)

Компания Jaguar Land Rover представит на мотор-шоу в Нью-Йорке самый роскошный и мощный Range Rover всех времен – в новой модификации SVAutobiography с опциональным 550-сильным мотором V8 5.0. Машина, над которой работали в отделении Special Vehicles Operations, появится в продаже летом-осенью 2015-го. В Великобритании – по цене от 148 900 фунтов, в США – от 199 495 долларов.

Помимо обновленного Range Rover Sport и его новой спортверсии HST в Land Rover выставят на Нью-Йоркском мотор-шоу еще и новенький Range Rover SVAutobiography. Это пускай и не самый дорогой и эксклюзивный «Рейндж Ровер» (тираж не лимитирован), но точно наиболее роскошный и мощный. Внедорожник может быть оснащен 550-сильным компрессорным мотором V8 5.0, который до сих пор был доступен только спортивным моделям Land Rover и Jaguar.

Снаружи Range Rover SVAutobiography, над которым работали в отделении Special Vehicles Operations, не сказать чтобы сильно отличался от исходника. Роскошь – в деталях. Окраска кузова тут двухцветная (выше «ватерлинии» – черный Santorini Black, ниже нее – любой из девяти предложенных колеров), патрубков выпускной системы четыре, а решетка радиатора и фирменные литеры на капоте оригинальные.

В салоне же шик проявляется опять-таки в мелочах. Главное, что здесь минимум пластика. Например, почти все «шайбы»-селекторы, некоторые клавиши, крючки для одежды и педали – из алюминия. В багажнике в качестве опции появилась специальная, устланная дорогим шпоном выезжающая платформа, а на нижней крыше багажника впервые можно установить два креслица для пикника. Раздельные задние «ложементы» с высоким центральным тоннелем мы уже видели – этим, равно как и дорогой кожаной отделкой, британцы не удивили.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1