На дорогах уже замечен обновленный Ford Mondeo

На дорогах США появились первые прототипы обновленного седана Ford Fusion. Предполагается, что в подобном ключе изменится и европейский Mondeo.

Мы, россияне, равно как и европейцы, еще только-только распробовали новый Ford Mondeo. Однако в Северной Америке эта же модель под названием Fusion дебютировала еще в начале 2012-го. Поэтому немудрено, что на хайвеях США уже испытывают обновленный «Фьюжен», который впоследствии обязательно доберется и до Старого Света.

Камуфляж спереди и сзади говорит о том, что обновленный Mondeo получит новые бамперы, решетку радиатора, фары и фонари. Хотя за маскировкой ничего кардинально нового рассмотреть мы так и не смогли, вывод напрашивается: модель ожидает не рестайлинг, а фейслифтинг – легкая корректировка облика.

Силовые агрегаты, включая две гибридные установки, и оснащение у Fusion/Mondeo и так новые. Поэтому на массу новшеств рассчитывать не приходится. И тем не менее точно появится мультимедийный комплекс SYNC третьего поколения – с улучшенными производительностью и голосовым управлением, а также более отзывчивым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Есть вероятность, что дебютирует и «частичный автопилот», а еще – новые материалы отделки салона и цветовые исполнения.

В Северной Америке обновленный Ford Fusion начнут продавать ближе к следующему году, а в Европе – и того позже. У нас перспективы появления модели вообще довольно туманны – из-за кризиса в экономике и спада покупательской активности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6