В Mercedes-Benz подготовили купейный кроссовер GLC Coupe

На 16-м автосалоне в Шанхае состоится премьера предсерийной версии нового купеобразного кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe. Товарная машина, которая разделит технику с обычным GLC (преемник GLK), дебютирует в 2016 году.

Компания Daimler еще только выводит на рынок свой запоздалый ответ BMW X6 – вседорожник Mercedes-Benz GLE Coupe, но уже почти готов второй купеобразный кроссовер «звездной» марки – более компактный GLC Coupe. Пока в нашем расположении имеется лишь тизер «околосерийной» машины, которая будет представлена 20 апреля на автосалоне в Шанхае. Однако и так понятно, чем в итоге окажется будущий конкурент BMW X4.

«Фасад» в стиле последних Mercedes-Benz, в частности – грядущего GLC (преемник GLK), и динамичная, ниспадающая к корме линия крыши – таков GLC Coupe. А под оригинальными кузовом и наружными панелями скрывается та же техника, что достанется и обычному паркетнику GLC. Это модульная платформа MRA с двухрычажной передней подвеской и многорычажной задней, электроусилитель руля и современные четырех- и шестицилиндровые турбомоторы объемом 1,6-3,0 л. Основным «автоматом» на первое время может остаться старый 7-ступенчатый агрегат, но точно предложат и новую 9-диапазонную коробку. Полный привод у GLC Coupe будет постоянным, дифференциальным. А еще трансмиссию 4Matic подружат с «правым» рулем – возрадуйтесь, британцы, японцы и австралийцы!

Оснащение будет как у C-класса – то есть на высоте. Адаптивные светодиодные фары, навигационно-мультимедийная система Comand с «планшетом» и тачпадом и стереокамера суперсовременного комплекса активной безопасности – это только ключевые пункты.

По некоторым данным, Mercedes-Benz GLC дебютирует в июне. А серийный GLC Coupe – в следующем году. Нужно ли говорить, что второй окажется дороже исходной, «некупейной» модели?

Подпишитесь на «За рулем» в