Лампы, применяемые в автомобиле Volkswagen Polo седан

Исправность внешних световых приборов Вашего автомобиля – это в первую очередь безопасность не только Ваша и Ваших пассажиров, но и других участников дорожного движения. Публикуем перечень ламп, предусмотренных для установки в световых приборах автомобиля «Фольксваген Поло» седан.

Именно из соображений безопасности и водителей и пешеходов Правилами дорожного движения и Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств запрещена эксплуатация автомобилей с внешними световыми приборами, не соответствующими требованиям конструкции данного транспортного средства. Ведь с одной стороны необходимо, чтобы автомобиль был хорошо виден на дороге, а с другой – не менее опасно ослепить других водителей или пешеходов слишком ярким или не правильно настроенным светом фар. Работающие стоп-сигналы позволят держать безопасную дистанцию двигающимся за Вами водителям. Таких нюансов множество и каждый – может не только сберечь средства и нервы, но часто и здоровье.

Поэтому крайне важно знать какие лампы предусмотрены производителем для установки в световых приборах автомобиля и уметь, в случае необходимости их заменить.

Лампы, применяемые в автомобиле VW Polo седан

Наименование Обозначение по ЕЭК Мощность, Вт Позиция на фото
Блок-фара
лампа дальнего/ближнего света Н4 60/55 1
лампа указателя поворота PY21W 21 4
лампа габаритного света W5W 5 5
Лампа противотуманной фары НB4 51 2
Лампа бокового указателя поворота W5W 5 5
Задний фонарь
лампа указателя поворота PY21W 21 4
лампа сигнала торможения P21W 21 3
лампа габаритного света W5W 5 5
лампа противотуманного света P21W 21 3
лампа света заднего хода P21W 21 3
Лампа фонаря освещения номерного знака W5W 5 5
Лампа индивидуального освещения W5W 5 5
Лампа плафона освещения салона W5W 5 5
Лампа фонаря освещения багажника W5W 5 5

[Как сократить расходы на техническое обслуживание Volkswagen Polo седан] [Техническое обслуживание Volkswagen Polo седан на 15 тыс. км пробега] [Техническое обслуживание Volkswagen Polo седан на 30 тыс. км пробега] [Инструмент, необходимый для проведения технического обслуживания Volkswagen Polo седан] [Самостоятельное проведение ТО – общие рекомендации] [Правила техники безопасности при самостоятельном проведении технического обслуживания автомобиля]

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60