Lada Vesta выехала на улицы Тольятти

АВТОВАЗ, который планирует 25 сентября 2015 года провести торжественную церемонию старта серийного выпуска Lada Vesta, вывел новую модель на улицы Тольятти. Участники группы о Lada Vesta в одной из социальных сетей заметили автомобиль в защитной пленке на городских улицах.
Lada Vesta

Lada Vesta в камуфляже из предсерийной партии замечена на улицах Тольятти. Пользователи группы ladavestaclub выложили фото модели. Участник группы не смог уточнить корреспонденту «За рулем.РФ» дату, когда была сделана фотография.

Ранее АВТОВАЗ планировал собрать 300 Lada Vesta в Ижевске из пилотной партии для обучения персонала, отработки технологического процесса и проведения испытаний.

«Мы выпустим порядка 300 автомобилей (до начала серийного производства). Это даст возможности для обучения персонала и устранения замечаний», — говорил руководитель «Объединенная автомобильная группа» (входит в группу компаний АВТОВАЗ) Михаил Рябов. Компания намерена в сентябре позвать на закрытый тест-драйв модели участников группы завода в социальных сетях. Завод выдаст приглашения на ездовые испытания Lada при выполнении условий.

Ожидается, что продажи Lada Vesta начнутся 25 ноября, а до конца этого года будет собрано около 5 тыс. автомобилей. Цена модели планируется от 500–550 тыс. рублей.

На старте продаж Vesta получит силовые агрегаты АВТОВАЗа объемом 1,6 л мощностью 87 и 106 л.с., а также двигатель Renault-Nissan мощностью 114 л.с. Производственная площадка АВТОВАЗа в Ижевске позволяет выпускать до 120 тыс. Lada Vestа в год в разных типах кузова, включая седан и хэтчбек.

Главный редактор журнала «За рулем.РФ» Максим Кадаков в феврале 2015 года побывал на церемонии запуска сборки пилотных автомобилей Lada Vesta в Ижевске.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41