Первый SubaFEST в Санкт-Петербурге состоялся!

В выходные 6–7 июня в Ленинградской области прошел первый в истории Северо-Западного региона фестиваль поклонников марки Subaru – SubaFEST 2015.

SubaFEST – это фестиваль для многочисленных поклонников марки Subaru, истинных любителей скорости и оппозитных двигателей. Праздник проходит ежегодно начиная с 2009 года и призван объединить всех субаристов, автолюбителей и их семьи. Более 2500 друзей марки Subaru собрались вместе на площадке Туутари парка. На праздник приехали не только владельцы, но и поклонники Subaru – на парковке насчитывалось порядка тысячи автомобилей различных марок.

В этом году на SubaFEST в Петербурге впервые был представлен новый Subaru Outback (2015 модельного года). Все желающие могли пройти тест-драйв автомобиля на внедорожной трассе. Также для тест-драйва были доступны Subaru Forester и Subaru XV, а владельцы Subaru могли испытать свой автомобиль на бездорожье.

В рамках фестиваля проходил конкурс тюнингованных автомобилей, а на спринт-трассе были организованы показательные заезды гонщиков-любителей. Все желающие могли пройти бесплатную сервисную диагностику своего Subaru и приобрести одежду и аксессуары из эксклюзивной коллекции I’m a Subarist, впервые представленной на фестивале.

Организаторами праздника выступают крупнейшие питерские автоклубы при поддержке ООО «Субару Мотор», официального дистрибутора автомобилей Subaru в России и Республике Беларусь, и ООО «Центр», официального дилерского центра Subaru.

Партнер SubaFEST 2015 в Санкт-Петербурге – интернет-магазин велосипедов Electra.

Генеральный информационный партнер – автомобильный портал 110km.ru.

Информационными партнерами фестиваля также выступили издательский дом «За рулем», интернет-газета Neva.today и петербургский онлайн-журнал о событиях, жизни и отдыхе Peterburg2.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в