Kia Sorento Prime приедет в Россию из Калининграда

Компания «Автотор» начала выпускать третье поколение кроссоверов Kia Sorento – Prime. Автомобиль с турбодизельным двигателем мощностью 200 л.с. будет собираться в Калининграде параллельно со вторым поколением Sorento.
Сборка Kia Sorento Prime в Калининграде

Компания Kia наладила сборку третьего поколения кроссовера Sorento на мощностях группы «Автотор» в Калининграде. Локальная сборка Sorento Prime поможет российской компании оптимизировать таможенные пошлины, что должно позитивно отразиться на ценах корейского кроссовера на нашем рынке, которые, вероятно, будут на уровне 2 млн рублей.

Автопроизводитель позиционирует Sorento Prime как кроссовер премиального сегмента. Автомобиль калининградской сборки оснащен 2,2-литровым турбодизельным силовым агрегатом мощностью 200 л.с. и представлен в вариантах на 5 и 7 мест.

Сообщалось, что Sorento Prime создан на новой платформе корейской компании с увеличенной колесной базой. Жесткость кузова повышена за счет новых элементов из высокопрочных сортов стали. Также усилена и доработана подвеска.

«Автотор» начал производство модели Sorento прошлого поколения в ноябре 2013 года, в июне 2015 года в Калининграде также стартовала сборка обновленного Hyundai i40. «Автотор» собирает автомобили с 1997 года, всего произведено более 1,4 млн штук. Группа в настоящее время выпускает автомобили под марками BMW, Kia, Hyundai и Tata Daewoo.

Подробный материал о новом Kia Sorento можно прочитать в седьмом номере журнала «За рулем», который появился в продаже 25 июня.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5