Mercedes-Benz A-класса основательно обновился (ВИДЕО)

В Mercedes-Benz рассекретили обновленные хэтчбеки A-класса. Машины стали экономичнее, мощнее и теперь лучше оснащены. Принимать заказы на автомобили начнут 3 июля, а в салонах дилеров они появятся в конце сентября.

Компания Daimler, наконец, представила обновленное семейство Mercedes-Benz A-класса. Как мы и предполагали, «ашкам» многое досталось от соплатформенного B-класса, который подвергли модернизации еще прошлой осенью. Однако есть и неожиданные обновки – вроде системы Dynamic Select, способной комплексно менять характер автомобиля.

Во главу угла мерседесовцы ставят именно новый комплекс Dynamic Select, располагающий режимами Comfort, Sport, Eco и Individual (Comfort, Sport, Sport + и Individual у обновленного хот-хэтча Mercedes-AMG A45 4Matic). Электроника за доли секунды меняет настройки силового агрегата, шасси и системы кондиционирования воздуха. А еще с ней можно заказать адаптивные амортизаторы, которые индивидуально и бесступенчато варьируют степень демпфирования в зависимости от скорости, угла поворота управляемых колес и момента инерции вокруг вертикальной оси машины.

Немцы сообщают, что A-класс также стал мощнее и экономичнее. Так, наиболее бережливая версия теперь – A 180 d BlueEfficiency Edition со 109-сильным турбодизелем (3,5 л/100 км и 89 г/км CO2), а самая скромная – A 160, со 102-сильным бензиновым мотором. Кроме того, модификация A 220 d прибавила 7 л.с. (итого 177), а «двухсот пятидесятые» отныне имеют в запасе 218 сил вместо прежних 211. Стоит упомянуть и сумасшедший Mercedes-AMG A45 4Matic – его 2,0-литровый турбодвигатель развивает уже 381 л.с. и 475 Нм (было 360 и 450 соответственно). В итоге полноприводный компакт может набрать первую сотню всего за 4,2 с, что на 0,4 с быстрее, чем прежде. И это при неизменном паспортном расходе топлива (6,9 л/100 км).

Что еще нового? Например, диагональ центрального дисплея теперь может достигать 8 дюймов, фирменная мультимедиа Comand получила интерфейсы Apple CarPlay и MirrorLink, система Collision Attention Assist (Plus) научилась самостоятельно тормозить во избежание лобового столкновения, а электронный помощник Attention Assist стал работать в более широком диапазоне скоростей (60-200 км/ч) и отображает степень усталости водителя по пятибалльной шкале.

Заказы на обновленные Mercedes-Benz A-класса начнут принимать 3 июля, а первые товарные машины у дилеров появятся в конце сентября.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz A-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв