Nissan начал предсерийную сборку Qashqai на заводе в Петербурге

Компания Nissan приступила к тестовому выпуску кроссовера Nissan Qashqai. Предприятие в Санкт-Петербурге собрало партию из нескольких предсерийных автомобилей для проведения испытаний. Серийный выпуск, как и планировалось, начнется до конца 2015 года. Локальное производство, возможно, позволит компании снизить минимальную цену на модель.
Nissan Qashqai

Nissan Motor, которая планирует до конца года запустить серийное производство Nissan Qashqai на заводе в Санкт-Петербурге, уже собрала несколько кроссоверов из предсерийной партии для проведения тестовых испытаний, сообщил директор завода Дмитрий Михайлов.

Кроме того, компания продолжает изучение вопроса об организации сборки Nissan Murano в Петербурге, но решение пока не принято.

Предприятие Nissan в 2015 году может снизить производство примерно на треть, уточнил топ-менеджер, но особо пояснил, что завод, если потребуется, запустит и третью смену, в случае восстановления российского авторынка и стабилизации спроса на новые автомобили.

В настоящее время Qashaqai собирается и для российского рынка на заводе Nissan в Великобритании. Предприятие в Петербурге мощностью 100 тыс. автомобилей в год работает с июня 2009 года и собирает модели Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что в мае Nissan сократила количество комплектаций модели Qashqai на российском рынке. Цена модели в настоящее время начинается, по данным каталога «За рулем», от 979 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9