Платная дорога соединит трассу «Дон» и аэропорт Домодедово

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве новой платной трассы до аэропорта Домодедово. Автодорога протяженностью 7 км пройдет от трассы М4 «Дон». Сроки строительства платного участка и возможная стоимость проезда пока не раскрываются.

Новая автомобильная дорога к аэропорту Домодедово может появиться в ближайшее время. Трасса протяженностью 6,97 км будет эксплуатироваться на платной основе и пройдет от федеральной магистрали М4 «Дон». Распоряжение о строительстве нового участка трассы подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, говорится на сайте кабинета министров.

Распоряжение по платной трассе подготовил Минтранс РФ. Планируется, что новая магистраль позволит улучшить транспортную доступность аэропорта Домодедово с учетом планов роста количества авиапассажиров.

В настоящее время в России на платной основе действует несколько участков трассы М4 «Дон», а также обход Одинцово. Кроме того, осенью будет введет режим платности на первом участке новой скоростной магистрали М11 из Москвы в Петербург в Московской области.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал о планах Росавтодора и «Автодора» по созданию платной полосы движения на действующем участке трассы из Москвы в аэропорт Домодедово. Вероятно, новая трасса может пройти параллельно железнодорожной линии от М4 до действующей дороги в аэропорт, но официальной информации пока по этому поводу нет.

Подпишитесь на «За рулем» в