GM рассекретил обновленный GMC Sierra (ФОТО, ВИДЕО)

GMC Sierra 2016 модельного года представлен официально. Слегка обновленный пикап поступит в продажу в четвертом квартале этого года.

Текущее, третье по счету поколение полноразмерного пикапа GMC Sierra прошло легкий апгрейд к 2016 модельному году. «Клон» Chevrolet Silverado получил умеренные изменения во внешности и несколько новых опций.

Заметнее всего в новой «Сьерре» богатая россыпь светодиодов, расположенных и в С-образных дневных ходовых огнях, и в противотуманных фарах. Рисунок передней решетки изменился, но по-прежнему остался разным для разных комплектаций (сравнить их можно в фотогалерее). Кроме того, автомобиль получил обновленные бамперы, а бортовой компьютер теперь поддерживает систему синхронизации Apple CarPlay.

Под капотом 2016 GMC Sierra перемен не наблюдается: «тяжеловоз» по-прежнему можно купить с 4,3-литровым V6 мощностью 285 л. с., 5,3-литровым V8 (355 л. с.) или топовым 6,2-литровым V8 (420 л. с.). В General Motors утверждают, что список обновлений не исчерпывается вышеперечисленным скромным списком, и обещают раскрыть подробности ближе к началу продаж. В России этот тяжелый пикап официально не представлен, а жаль: американцы регулярно отдают GMC Sierra/Chevrolet Silverado первые места в рейтингах надежности и качества.

Подпишитесь на «За рулем» в