GM-АВТОВАЗ подогреет интерес к Chevrolet Niva новыми спецверсиями

Совместное предприятие GM и АВТОВАЗа, которое выпускает единственную модель Chevrolet Niva, планирует в конце года представить специальные версии автомобиля. Улучшения и новое оборудование Chevrolet Niva, возможно, позволят увеличить спрос на продукцию СП. Модель в настоящее время предлагается по цене от 519 тыс. до 619 тыс. рублей.

Завод GM-АВТОВАЗ планирует в конце года представить несколько специальных версий модели Chevrolet Niva. Компания пока не раскрывает данные об изменениях экстерьера и интерьера новых версий, но, возможно, готовящиеся модификации будут похожи на спецверсию автомобиля, показанного на автошоу в Москве в августе. О серийном выпуске новинок нам пока ничего не известно.

Как сообщалось, специальную версию «Шевроле Нивы» собрали в единственном экземпляре для шоу вседорожников в Москве. Она будет продана на аукционе.

Модель дополнена лебедкой T-Max, черными дисками с шинами 225/70 R16 Cordiant, багажником, спортивными креслами и другими новыми элементами салона, а также решеткой для багажного отделения, футляром с лопатой и топором, реечным домкратом. Техническая часть модели осталась без изменений. Представитель завода пояснил «За рулем.РФ», что компания уже сейчас предлагает некоторые внедорожные аксессуары от специальной версии для обычных Chevrolet Niva.

Продажи новых «Шевроле Нива» в январе-июле 2015 года сократились до 16,5 тыс. штук с 23,5 тыс. за аналогичный период годом ранее. Цена Chevrolet Niva в настоящее время начинается от 519 тыс. рублей.

«За рулем.РФ» сообщал, что GM-АВТОВАЗ ищет средства для перезапуска проекта по созданию нового поколения модели. Совместное предприятие объявило о планах по его созданию еще в 2013 году, но в начале этого года проект был приостановлен после решения GM полностью отказаться от сборки автомобилей, а также от продаж Opel и основных моделей Chevrolet в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27