Mercedes-AMG S 63 Coupe «раскачали» до четырехзначной цифры

Тюнинг-ателье Mansory везет на Франкфуртский автосалон чудовищный суперкар, в девичестве бывший Mercedes-AMG S 63 Coupe. После доработок он развивает 1000 л.с.!

В этом году мастера тюнинговых дел из Mansory уже выкатили на суд общественности двухдверного монстра на основе Mercedes-AMG S 63 Coupe с 900 «кобылами» и принудительно ограниченным пиком тяги на уровне 1300 Нм при 1600-5700 об/мин. Но нет предела совершенству и мощности, а потому к автосалону во Франкфурте подготовлена еще более свирепая версия Black Edition. V-образная «битурбовосьмерка» объемом 5,5 л (штатно – 585 л.с. и 900 Нм) с перелопаченным нутром и более производительными турбонагнетателями выдает гипнотические 1000 л.с. и 1400 Нм – с такой силищей можно сворачивать горы и двигать материки! Всего 3,2 с требуется тюнинг-кару на головокружительный рывок с места до первой «сотни» на спидометре. Прежняя модификация от Mansory на 0,1 с медленнее, а стандартное полноприводное купе отстанет на 0,7 с.

Аэродинамическое оперение чудища схоже с агрессивным карбоновым обвесом более слабой (если подобное определение вообще уместно для 900-сильного автомобиля) версии с расширенными колесными арками. У суперкаров одинаковые капоты с вентиляционными прорезями и огромные «жабры» в передних крыльях. Но 1000-сильный Mansory отличается большим антикрылом на крышке багажника. Колесные диски у него 22-дюймовые Spider с передними 255/30 ZR 22 и задними шинами 295/25 ZR 22.

Среди богатых поклонников сверхмощных и убийственно быстрых машин наверняка найдется немало желающих поставить творение Mansory в свой гараж, однако это смогут сделать немногие – в общей сложности компания построит 6 экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв