Hyundai Solaris второй месяц подряд опережает Lada Granta по объемам продаж

Hyundai Solaris, самая популярная модель на российском рынке по итогам мая и июля, в августе вновь оказалась в лидерах по объемам продаж. Корейский автопроизводитель в прошлом месяце сумел реализовать 10,6 тыс. штук Solaris. Самая успешная модель АВТОВАЗа – Lada Granta (чуть более 9 тыс. штук), на втором месте. При этом цены на «корейца» начинаются от 485,9 тыс. рублей, а на Granta – от 360 тыс. рублей.
Hyundai Solaris

По итогам августа Hyundai Solaris вновь смог занять первое место в списке самых популярных моделей российского авторынка (по данным комитета автопроизводителей АЕБ). Дилеры корейской марки реализовали 10,6 тыс. седанов и хэтчбеков Solaris, собранных на заводе в Санкт-Петербурге. Solaris ранее становился самой популярной моделью в мае и июле. При этом в настоящее время цены на модель начинаются от 485,9 тыс. рублей, а в салонах дилеров можно найти автомобили, которые значительно дороже.

Ранее почти каждый месяц самой продаваемой моделью в России становилась Lada Granta. В прошлом году цены на нее начинались с 285 тыс. рублей, в настоящее время - минимум с 360 тыс. рублей.

В первой десятке самых популярных моделей августа – Kia Rio, Renault Logan, Renault Duster, Lada Largus, Volkswagen Polo, Chevrolet Niva, Nissan Almera, Lada Kalina.

Во вторую десятку самых востребованных в России автомобилей в августе вошли Renault Sandero, Lada 4x4, Toyota RAV4, Toyota Camry, Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5, Skoda Octavia, Datsun on-DO, Chevrolet Cruze, Kia сee’d. Далее следуют Lada Priora, которая постепенно теряет популярность, UAZ Patriot, Toyota Land Cruiser Prado, Kia Sportage и Skoda Rapid.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5