Завод Hyundai после Нового года будут готовить к выпуску кроссовера Creta

Стало известно, что компания Hyundai не изменила своим планам и собирается наладить выпуск в Санкт-Петербурге кроссовера Creta. Из-за переналадки оборудования в начале следующего года даже придется приостановить конвейер.

Автомобильный завод Hyundai в Санкт-Петербурге в январе 2016 года будет приостановлен на две недели для подготовки к запуску новой модели — компактного кроссовера Hyundai Creta. Об этом пресс-служба «Хендэ Мотор СНГ» сообщила агентству ТАСС.

Простой с 11 по 24 января 2016 года будет оплачиваться сотрудникам согласно Трудовому законодательству. «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» работает в Петербурге с сентября 2010 года и на данный момент выпускает модели Hyundai Solaris (60% всей продукции) и Kia Rio (40%). На предприятии работает 2,2 тысячи человек в три производственные смены. Уровень локализации предприятия – 46%.

Субкомпактный кроссовер известен под именем ix25 в Китае и Creta в Индии. В России модель встанет на конвейер завода в Санкт-Петербурге в 2016 году и получит моторы 1.6 и 2.0, передний или полный привод. Модель принадлежит к модному на сегодняшний день сегменту SUV-B и уже прошла испытания в России.

Подпишитесь на «За рулем» в