Владимир Путин прокатился на Lada Vesta

Перед началом пленарной сессии 12-го заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи Владимир Путин опробовал Lada Vesta. Новую модель представил президенту России глава АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Гендиректор АВТОВАЗа Бу Андерссон приехал в Сочи для участия в 12-й сессии дискуссионного клуба «Валдай», а заодно и для того, чтобы представить главе государства новинку автозавода — седан Lada Vesta. Он рассказал о модели, после чего Путин сел за руль новинки и вместе с Бу Андерссоном приехал на пленарное заседание клуба. Новым автомобилем президент остался вполне доволен.

Путин хорошо знаком с продукцией тольяттинского автогиганта. Летом 2010 года он за рулем Lada Kalina в рамках рабочей поездки проехал из Хабаровска до Читы.

«Отличная машина (Lada Vesta), очень хорошая, приемистая, легкая в управлении. Легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается в гору. Мы же поднимались в гору, подъем достаточно непростой, очень мягко идет», — передает его слова ТАСС.

К месту проведения сессии клуба «Валдай» ведет серпантин, поэтому скорость там ограничена 30-50 км/ч. «Скажу по-честному, ехал чуть-чуть быстрее», — признался он.

Президент также отметил, что ему нравится, насколько динамично развивается АВТОВАЗ, так же как и показатель локализации – 70%.

Он считает, что рынок с удовольствием будет осваивать «Весту», потому что эта модель несет в себе массу преимуществ, включая цены на логистику и тот факт, что «предприятие не несет дополнительных затрат, связанных с необходимостью где-то на дополнительных площадках складировать эту продукцию в ожидании поступления ее на конвейер».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43