Названа дата появления вседорожного универсала Lada Vesta Cross

Серийная версия еще одной модификации «Весты» — псевдокроссовера-универсала, появится в сентябре 2016 года. Об этом сообщил глава АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Глава АВТОВАЗа назвал дату старта производства Lada Vesta Cross – 25 сентября 2016 года, сообщает «АвтоСреда». Универсал, так же как и седан, будут выпускать на заводе Lada в Ижевске. Сначала новинку сделают переднеприводной, однако полноприводный вариант «Весты» тоже рассматривается, как и обычный универсал Vesta. Скорее всего, моторы у серийной версии будут те же, что и у седана — 1,6-литровые мощностью 87, 106 и 114 л.с.

Lada Vesta Cross — это кроссовый вариант универсала, который отличается увеличенным клиренсом и специальным пластиковым обвесом. Сейчас АВТОВАЗ выпускает в кроссовом исполнении две модели: Lada Largus Cross и Lada Kalina Cross.

  • АВТОВАЗ обещает в следующем году подогреть интерес к своей продукции с помощью рекламных кампаний. Автогигант будет продвигать обновленные Lada Granta, Kalina и Largus, а также новые модели.
  • 25 сентября в Ижевске началось производство седана Lada Vesta.
  • Впервые АВТОВАЗ представил концепт Lada Vesta Cross на автомобильной выставке Moscow Off-Road Show в августе этого года, еще до начала выпуска седана.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43