Datsun показал новый кроссовер GO-cross

Премьера новой модели возрожденной марки Datsun состоялась в штаб-квартире компании Nissan в Йокогаме. Машина построена на базе Datsun GO+. Пока это концепт, но у автомобиля есть все шансы пойти в серию. Возможно, кроссовер, анонсированный как модель для развивающихся рынков, появится и в России.

Не все новинки везут в Токио. Так, компания Datsun представила в штаб-квартире Nissan в Йокогаме долгожданный паркетник GO-cross. Бюджетник тоже может быть красивым! Но увы, пока представлен «всего лишь» концепткар, демонстрирующий развитие линейки GO/GO+ на рынках развивающихся стран.

У нас палитра Datsun представлена седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO на платформах Lada, а зарубежные вышеупомянутые модели конструктивно отличаются от «российских», причем радикально – они построены на общем шасси с Nissan Micra. Эта же «тележка» у GO-cross.

Компания пока не сообщает, когда начнется серийное производство. Попадет ли автомобиль в Россию – вопрос, причем большой. Теоретически, GO-cross метит в конкуренты Renault Duster, и вывод на отечественный рынок способен привести к «внутреннему каннибализму». Впрочем, у маркетологов Renault-Nissan на сей счет может оказаться совершенно другое мнение.

Подпишитесь на «За рулем» в