Автомобили Lifan будут продавать через интернет-магазин AliExpress

В скором времени россияне смогут покупать автомобили онлайн, и первым автомобилем, доступным к продаже через Интернет, станет Lifan. А пока онлайн-площадка AliExpress предлагает приобрести купон на скидку. Кстати, именно сегодня интернет-магазин открыл первый шоу-рум в Москве.

Сегодня китайская компания Lifan заключила соглашение о сотрудничестве с AliExpress и SPSR Express, что позволит со временем торговать автомобилями этого китайского бренда через Интернет. А пока (с 11 ноября) клиентам предлагают приобрести купоны на покупку новых автомобилей со скидкой. Стоимость купона – 1 тыс. рублей, с ним скидка составит 10 тыс. рублей. Генеральный директор «Лифан Моторс Рус» Сунь Цзэцзюнь отметил, что со временем будет возможна и полноценная покупка автомобиля, оригинальных запасных частей и специализированных онлайн-услуг через интернет-площадку. Тем более что в Китае Lifan уже имеет опыт продажи автомобилей онлайн, сотрудничая с компанией Alibaba с 2010 года.

AliExpress был выбран неслучайно: он входит в Alibaba Group и является глобальной торговой онлайн-площадкой, которая предлагает огромное количество разнообразных товаров.

Глава «Лифан Моторс Рус» отметил, что компания предусмотрела различные бонусы для тех, кто отважится приобрести автомобиль онлайн. Он также рассказал, что компания, несмотря на столь сложный сейчас период в России, не отказывается от своих планов развития на нашем рынке. Строительство завода Lifan идет согласно намеченному графику, компания продолжит расширять модельную линейку в России, в 2016 году обещает представить в России новое поколение седана Solano и рассматривает возможность продаж в нашей стране нового вседорожника Х80.

Директор по развитию бизнеса AliExpress в России Марк Завадский рассказал, что первый шоу-рум в Москве AliExpress открыл в преддверии всемирного фестиваля шоппинга, который пройдет 11 ноября по всему миру. Здесь представлено более 150 наименований товаров. В честь этого события компания «Лифан Моторс Рус» предоставила два автомобиля для участия в розыгрыше.

Подпишитесь на «За рулем» в