Стало известно, как «зовут» удлиненную Lada Vesta

На сайте Клуба Lada Vesta появились некоторые подробности о Lada Vesta-стретч. Она носит имя Signature, подчеркивающее эксклюзивность и особый статус модификации в линейке.

Появились некоторые подробности об удлиненной версии Lada Vesta. Первое фото этой машины мы опубликовали еще 30 октября. Как выяснилось, тогда ее представили правительству Самарской области. И вот теперь благодаря Клубу Lada Vesta мы узнаем первые подробности о проекте Vesta Signature.

Известно про стретч-версию следующее – ее собрала команда сотрудников НТЦ и дизайн-центра АВТОВАЗа. Автомобиль призван повысить уровень комфорта его владельца, а в особенности того человека, которого на нем перевозят. Lada Vesta Signature представляет собой удлиненную на 250 мм версию седана. Задние пассажиры получили дополнительные 200 мм свободного пространства в ногах.

В отделке салона использованы премиальные материалы, потолок выполнен из алькантары, декор салона, дверей, окантовка рулевого колеса и рычага переключения КП, передние сиденья и задний диван – из кожи высокого качества в оригинальном цветовом исполнении.

Lada Vesta Signаture оснащена мотором 1,6 л и 106 л.с., агрегатированным АМТ. В перспективе рассматриваются варианты более мощных моторов, как и установка 2-зонного раздельного климат-контроля.

Подпишитесь на «За рулем» в