Занимаемся подготовкой автомобиля к зиме с MEYLE

на правах рекламы
В преддверии зимы принято подготавливать автомобиль к новому сезону, в котором его ожидают сложные условия эксплуатации. Традиционно проводится смена шин, однако покрышки являются далеко не единственными резинотехническими изделиями (РТИ), которые нуждаются в тщательном контроле и своевременной замене. Повреждение или поломка РТИ сказывается на работоспособности других деталей.

В автомобилестроении резину используют для изготовления шлангов, уплотнений, прорезиненных ремней привода, пыльников и манжет, демпфирующих элементов, втулок и сайлентблоков, а также ряда других деталей.

Низкие температуры вызывают снижение упругости резины, которое сопровождается увеличением твердости и становится причиной хрупкости. В результате РТИ становятся менее устойчивыми к повреждениям, а высоконагруженные детали способны и вовсе разрушиться. Процесс ускоряется под воздействием воды и химреактивов, которыми посыпают дороги.

Поэтому при выборе запасных частей необходимо учитывать их рабочие характеристики. Под маркой MEYLE немецкая компания Wulf Gaertner Autoparts AG выпускает технически улучшенные детали автомобилей, которые превосходят по сроку эксплуатации обыкновенные запчасти. РТИ бренда производятся в Европе на собственном заводе компании.

Усовершенствованные детали MEYLE имеют конструктивные и качественные отличия. Например, наполнение сайлентблока MEYLE-HD выполнено из сплошной резины, а профиль втулки имеет рельефную форму с увеличенной площадью поверхности. Это уменьшает нагрузку на резинометаллическое соединение, которое является главной проблемой обыкновенных сайлентблоков. После застывания демпфера внешняя гильза сжимается прессом до требуемого размера. Так достигается намного большая устойчивость втулки MEYLE к повышенным нагрузкам.

Чувствительность резины к температуре и жидкостям зависит от состава смеси и степени ее вулканизации. Поэтому РТИ немецкой марки производятся из натурального каучука, который не меняет свои свойства под воздействием воды. Добавление пакета высокотехнологичных присадок придает деталям отличную эластичность и химическую стабильность в широком диапазоне температур.

Помимо шин и сайлентблоков, ремней и пыльников, в регулярном осмотре нуждаются и другие РТИ: опоры амортизационной стойки, втулки стабилизатора, эластичные муфты, опоры двигателя, КП, карданного вала. В ассортименте MEYLE представлены резинотехнические детали практически для всех систем автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в