Замена лампы противотуманной фары Nissan Almera

Заменить лампу противотуманной фары автомобиля Ниссан Альмера вы сможете самостоятельно – для этого достаточно воспользоваться нашим пошаговым руководством.

Работу выполняем на смотровой канаве или эстакаде.

Все необходимые для замены лампы в противотуманной фаре действия показываем на левой фаре, в правой фаре лампу меняем аналогично.

Головкой «на 10» отворачиваем три болта крепления подкрылка переднего колеса.
Тем же инструментом отворачиваем шесть болтов крепления грязезащитного щитка бампера к переднему бамперу и три самореза крепления этого щитка к подрамнику передней подвески.
Снимаем грязезащитный щиток переднего бампера.
Отгибаем край подкрылка.
Нажав на фиксатор колодки проводов, отсоединяем колодку от лампы.

Поворачиваем лампу против часовой стрелки.

Вынимаем лампу из корпуса фары.

Устанавливаем новую лампу Н8 в обратной последовательности.

[10 операций по техобслуживанию Nissan Almera, которые помогут вам сэкономить]

[Как сэкономить на плановом ТО Nissan Almera] [Техническое обслуживание Nissan Almera на 15 000/45 000/105 000 км пробега] [Техническое обслуживание Nissan Almera на 30 тыс. км пробега] [Техническое обслуживание Nissan Almera на 60 000 и 120 000 км пробега] [Техническое обслуживание Nissan Almera 75 тыс. км пробега] [Техническое обслуживание Nissan Almera на 90 тыс. км пробега] [Самостоятельное проведение ТО — общие рекомендации] [Правила техники безопасности при самостоятельном проведении ТО] [Инструмент, необходимый для проведения техобслуживания Nissan Almera] [Лампы, применяемые в автомобиле Nissan Almera]

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Almera (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Almera  2008
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

доступный по цене автомобиль произведенный за рубежом, не кривыми с бадуна руками, качество полностью соответствует каждому затраченному рублю. мягкий ход, не в пример Логану, хотя ходовка реновская.

Недостатки:

107 лошадей при её массе маловато, для быстрого обгона длинномера по трассе, да и по городу тоже.

Комментарий:

для этого авто идеал был бы движок 1,8, такие ставили на универсалы, но к сожалению в Россию их не поставляли. (в Испании вроде собирали)

+1