Давление в доме и гараже

на правах рекламы
Пожалуй, одним из самых главных помощников в гараже, способных быстро и без проблем накачать колеса любого транспортного средства, подкрасить все, что угодно, выдуть пыль из труднодоступных мест, а также надуть при необходимости резиновую лодку или матрац, по праву можно считать гаражный компрессор, или, как его еще называют, бытовой. Раньше такие устройства были очень громоздкими, шумными, требовательными к мощности потребления и отличались немалой стоимостью. Однако недавно на рынке в классе «хобби» появились оригинальные бытовые компрессоры, которые порадуют пользователей не только функциональностью и стабильной работой, но и своими небольшими габаритами.

Торговая марка BERKUT, известная своими компрессорами, работающими от бортовой сети автомобиля, в очередной раз приятно удивила новинкой – универсальным компрессором SMART POWER SAC-180, работающим от 220 V. Достаточно одного взгляда на этот гаражный компрессор, чтобы понять, что он существенно облегчит жизнь любому автовладельцу, предпочитающему самостоятельно ухаживать за машиной. Во-первых, устройство имеет компактные габариты – 300 x 225 х 340 мм и небольшой вес – 6 кг, поэтому много места в гараже не займет и будет удобно в использовании. Причем, несмотря на компактность, этот аппарат по своему функционалу вполне может спорить со своими профессиональными аналогами. Корпус изделия изготовлен из прочного полистирола, который защищает агрегат от любых механических воздействий, к примеру, от падений и ударов. Сам каркас не нагревается, что говорит о его безопасной эксплуатации.

В основу компрессора SAC-180 положена одноцилиндровая одноступенчатая компрессорная группа безмасляного типа с прямой передачей. Компрессор выполнен без ресивера, однако это не мешает ему работать с максимальным давлением 8 атмосфер. Максимальная производительность 180 л/мин дает возможность устройству работать с широким спектром пневмоинструмента и аксессуаров. К примеру, можно использовать краскопульт, степлер или надеть специальную продувочную насадку, чтобы прочистить от пыли автомобильный радиатор, воздушный фильтр и другие труднодоступные места в автомобиле. Внутри компрессора заложена встроенная защита от технических нагрузок и короткого замыкания. При этом в непрерывном режиме аппарат может использоваться не более 35-40 минут, все-таки это устройство любительского класса.

Кстати, в наборе с компрессором идут различные адаптеры и насадки, с помощью которых можно быстро накачать велосипеды, игрушки, мячи, пляжные матрацы или, скажем, «возвести» надувной бассейн. А наличие в комплекте специального резьбового штуцера позволяет подключиться к дачному летнему водопроводу и продуть систему от остатков воды перед зимней консервацией. Эта функция порадует всех дачников в средней полосе России.

Таким образом, найдется немало способов применения гаражной воздушной станции, не говоря уже о возможности быстро накачать колеса, причем любого типоразмера. Для этого в комплекте Smart Power SAC-180 предусмотрен шланг высокого давления длиной 3 метра и шиномонтажный пистолет, оснащенный точным манометром.

К его функциональным плюсам можно отнести эргономичный дизайн. Вместительный карман с легкостью вмещает шланг, пистолет и все аксессуары – удобно хранить и перевозить. К тому же компрессор SAC-180 не требует специального технического обслуживания.

Определенно, универсальный многофункциональный воздушный компрессор SMART POWER SAC-180 найдет свое место в любом гараже!

Подпишитесь на «За рулем» в