Cамый подробный в Интернете гид по выбору видеорегистраторов

на правах рекламы
Видеорегистраторы для российских водителей – не роскошь, а средство защиты на дорогах, где может произойти буквально что угодно. Поэтому они уже не первый год пользуются стабильной популярностью среди автомобилистов. Сейчас рынок этих устройств настолько огромен, что разобраться во всем многообразии моделей без посторонней помощи весьма и весьма непросто. А подробного, дотошного ликбеза по выбору правильного, качественного видеорегистратора до недавних пор не было. Максимум – статьи, в которых раскрывались отдельные аспекты выбора конкретной модели.

В одном только «Яндекс.Маркете» представлены сотни моделей видеорегистраторов – от подозрительно дешевых до запредельно дорогих. А еще есть много устройств с одинаковой ценой, но разными характеристиками. Или с похожими техническими данными, но разной стоимостью. И чтобы выбрать подходящее устройство, лучше руководствоваться не столько рекомендациями и отзывами, сколько собственными знаниями. Важно понимать, на какие детали стоит обращать внимание в первую очередь, а какими вполне можно и пренебречь.

Как раз об этом рассказывается в материале «Как выбирать видеорегистратор 2015: самый большой в Интернете FAQ для обычного покупателя».

Статья представляет собой максимально подробный и детальный разбор самых главных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе регистратора. Объясняется, почему одна непонятная характеристика более важна, чем другая, из чего формируется стоимость устройства, как подобрать модель, которая будет максимально отвечать вашим требованиям, одновременно вписываясь в установленный бюджет.

Материал получился очень-очень большим, поскольку автор стремится раскрыть абсолютно все аспекты максимально простым языком, чтобы даже далекий от мира техники человек смог воспользоваться советами.

Спонсором статьи стал российский производитель видеорегистраторов AdvoCam, который располагает собственным центром разработки и тестирования в городе Александров Владимирской области (подробный репортаж оттуда). Там не только создают регистраторы, но и выпускают пробные партии, тестируют готовые модели на вибростенде и в температурной камере. Так разработчикам удается удостовериться, что их устройства будут долго и корректно работать в суровых российских условиях разбитых дорог и переменчивого климата.

Автор мегаликбеза по выбору регистраторов – профессиональный обозреватель с многолетним стажем – сделал так, чтобы информация о моделях спонсора не мешала основной цели статьи. Текст построен таким образом, что сначала объясняются общие моменты, даются общие советы, а уже потом тема иллюстрируется на примере устройств AdvoCam. То есть внимательный читатель легко может пропускать куски спонсорской информации и выделить только «общие» сведения.

В материале затронуто много важных аспектов, о которых ранее ни разу не говорилось подробно в других гидах по выбору регистратора. Например, большое внимание уделено рассказу об отличиях дорогих и дешевых моделей, раскрывается разница между разными углами обзора объектива (120 и 170 градусов по диагонали) и частотой кадров (30 или 60 кадров в секунду). Даются советы по выбору типа креплений и карт памяти. Объясняется, почему следует выбирать регистраторы со стеклянной, а не пластиковой оптикой.

Важный вывод, который делает автор: нормальный качественный регистратор сегодня не может стоить меньше 5000 рублей. Это мнение, конечно, вызвало бурную реакцию среди читателей – в комментариях к статье есть как согласные, так и несогласные. Вы тоже можете присоединиться к дискуссии: автор приглашает к общению и даже дает адрес своей электронной почты.

Автор также выразил желание следить за комментариями к данному анонсу своего мегатворения. Так что можете оставлять комментарии прямо здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в