Календарь лучших статей «За рулем.РФ» — 2015

Накануне Нового года принято подводить итоги. Вот и мы, заполнив свою «книгу приходов», решили напомнить, какие публикации наших журналистов собрали в этом году самую большую аудиторию. Итак, наш новогодний рейтинг статей, опубликованных в 2015 году: самые животрепещущие темы, самые острые проблемы, самые долгожданные новинки. Причем выявили лучшие материалы по месяцам.

Январь. Топ-10 самых доступных автомобилей с АКП

В начале года, на волне начавшегося кризиса, читатели «За рулем» активно интересовались ценами на автомобили. Так, самым читаемым материалом января стал рейтинг бюджетных моделей, оснащенных автоматическими коробками передач, от Максима Приходько. Цены в подборке были даны по состоянию на начало декабря 2014 года. Хотите узнать, как изменились цены на автомобили в течение 2015 года? Тогда вам сюда.

Февраль. Советы бывалых: усовершенствуем гаражные ворота, промываем радиатор, экономим на омывайке

В феврале абсолютным рекордсменом по просмотрам стала публикация из традиционной рубрики журнала «За рулем» – «Советы бывалых». Из месяца в месяц редакция готовит подборку из шести самых интересных и полезных «лайфхаков», которые присылают в журнал опытные автомобилисты. Какие советы вызвали наибольшее внимание читателей, вы узнаете, пройдя по этой ссылке.

Март. Тюнинг: таблетка от жадности

Рассказанная Леонидом Булочкиным история о том, как преобразовать УАЗ-«буханку» в дорожный крейсер, достигающий скорости в 140 км/ч, как говорится, «порвала Интернет». Может ли «таблетка» стоить три с половиной миллиона рублей? И как она должна выглядеть за эти деньги? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашумевшей публикации (по ссылке).

Апрель. Почему моторы умирают раньше срока: страшные сказки

Мотор автомобиля, вообще-то, штука прочная. Но иногда гибнет и он. Как, почему и что делать, чтобы этого избежать? В теории и практике вопроса разобрались наши эксперты – Михаил Колодочкин и профессор Александр Шабанов. Схемы, графики и полезные советы, позволяющие избежать самого страшного, что только может вообразить автомобилист, – здесь.

Май. 11 советов собравшимся на Черное море на машине

Статью Ирины Осипьянц о том, как без лишних приключений добраться на автомобиле к вожделенному Черному морю, наверняка читали не только в мае, но и вплоть до ноября. Возможно, советы автора и наших читателей, активно комментировавших публикацию, – помимо прочего вы найдете здесь варианты объезда пробок по пути к сочинским горнолыжным курортам, – окажутся небесполезными и зимой.

Июнь. Советские автомобили в Финляндии: чужая родня

Гордость за советский автопром и большой читательский интерес вызвала статья нашего автоисторика Сергея Канунникова, посвященная импорту. Вы знали, что Финляндия долгие годы была одним из основных импортеров советских автомобилей среди западноевропейских стран? А ведь там не только продавали наши машины, но даже изменяли их под свои нужды. Прочитать о малоизвестных и забытых конструкциях и полюбоваться редкими фотографиями можно здесь.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в